Самые красивые москвичи падки на мобильные телефоны

Экспертный совет очередного фестиваля May Fashion, который прошел в столице, определил сто самых красивых людей Москвы. Здесь обошлось без неожиданностей, а явку звезд умело поощрили сотовыми телефонами




На днях стало окончательно известно, кто у нас в столице самый красивый. А поскольку Москва, как известно, большая, то и красавцев и красавиц тоже оказалось немало. Целая сотня – именно такой формат у ежегодного фестиваля May Fashion, который традиционно собирает аудиторию из множества обладателей привлекательной внешности, непогрешимого вкуса и горячей народной любви. Нынешний фестиваль, который стал уже восьмым по счету, проходил в Летнем саду рядом с рестораном Settebello. Правда, погода выдалась совсем не летняя, поэтому блеснуть открытыми платьями из воздушных тканей не удалось практически никому.

Исключением, как пишет "Комсомольская правда", стала популярная певица Наташа Ионова, известная русскому народу под бодрым именем ГлюкоZа. Она презрела прихоти изменчивого климата и явилась на мероприятие, облаченная в просторный крепдешиновый сарафан. Постукивая зубками, ГлюкоZа старалась не падать духом и отвлекала журналистов от созерцания ее покрытых мурашками плеч рассказами о своей грядущей свадьбе. Гораздо более предусмотрительной оказалась недавно с размахом отметившая юбилей Кристина Орбакайте, которая захватила с собой телохранителя, а он, в свою очередь, все время носил в руках теплые вещи, чтобы укутать хрупкую певицу по первому знаку.

Ведущие актеры театра, кино и балета, модели, спортсмены, стилисты, музыканты, бизнесмены и журналисты – весь этот цвет московского бомонда вынужден был толкаться в оказавшемся тесным Летнем саду, потому что мест для просмотра модного дефиле хватило далеко не всем. Так, в задних рядах зрителей была замечена Жанна Фриске, которая с досадой взирала на происходящее с непривычной "галерки".

Подобный ажиотаж, как предположил ведущий фестиваля и Иван Ургант, был вызван, скорее всего, мудрой промо-акцией бессменного руководителя May Fashion Андрея Фомина. Каждый пришедший на мероприятие получал в безраздельное пользование новенький мобильный телефон. Результат получился феерический. Щедрое предложение выманило из семейного очага Николая Баскова с супругой, которые ради променада оставили свое пятимесячное дитя на нянек. Не побоявшись за свое здоровье, пришел в Летний сад и Игорь Петренко, которому всего два месяца назад в драке сломали ногу. Только-только сняли гипс, и актер уже поспешил на церемонию.

Гвоздем программы фестиваля, естественно, был показ модной одежды знаменитых дизайнеров – Андрея Бартенева, Андрея Шарова, Дмитрия Логинова и других. Однако среди уже пресытившихся дармовыми трубками VIP-персон дефиле особого ажиотажа не вызвало. Даже свадебное платье, щедро украшенное аппликацией из многочисленных 100-долларовых купюр, которые девушка-модель по ходу дела срывала и бросала в импровизированный зрительный зал, не привлекло внимания толпы красавцев и красавиц. И вообще, фестиваль некоторых разочаровал своей лаконичностью. Кое-кто не хотел расходиться, потому что трудно было поверить в столь раннее окончание шоу.

Результатом ежегодного фестиваля May Fashion стала, как и полагается по статусу, сотня самых красивых людей столицы. Некоторые личности, чья красота с годами не меркнет, "зависают" в этом рейтинге бог знает с какого времени. В их числе, например, Лидия Вележева, Лада Дэнс, Ольга Кабо, Тина Канделаки и многие другие.

В этом году ворвались в обворожительную сотню звезды, покорившие своей ослепительной внешностью тех телезрителей, которые по несколько часов на дню созерцают излюбленные сериалы, - "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк и переживший метаморфозу "гадкий утенок" Катя Пушкарева, она же Нелли Уварова.

Естественно, есть в рейтинге и представители сильной половины человечества. По традиции, их значительно меньше, чем прекрасных дам, но оно и понятно. Хотя актером Игорем Петренко мужской вклад в дело красоты, разумеется, не исчерпывается.

Выбор читателей