В московском метро скинхеды зарезали подростка

Сегодня вечером на станции московского метро "Пушкинская" несколько молодых людей напали на 16-летнего подростка и нанесли ему ножевые ранения. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию




Сегодняшним вечером произошел очередной трагический инцидент, который на скорую руку отнесли к разряду преступлений, совершаемых на почве межнациональной розни. Все уже привыкли, что если в метро во время драки группа молодых людей наносит кому-то ножевое ранение, то во всем следует винить скинхедов. Правда, потом зачастую оказывается, что ситуация носила спорный характер, и в ней надо еще разбираться и разбираться.

Сегодня на станции московского метро "Пушкинская" около 22:00 группа неизвестных молодых людей напала на 16-летнего подростка и нанесла ему ножевые ранения, после чего преступники поспешно скрылись.

Согласно сообщениям компетентного источника в правоохранительных органах столицы, подросток в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию Института имени Склифосовского.

"По предварительным показаниям очевидцев, речь идет о нападении скинхедов", - добавил он. В настоящее время по факту нападения на подростка ведется следствие. Между тем представители ГУВД Москвы полагают, что драка, в результате которой серьезно пострадал подросток, носит исключительно бытовой характер и не связана с межнациональной рознью.

Управление информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщает, что оба мужчины, участвовавшие в потасовке - русские, поэтому говорить об очередном нападении скинхедов в метро не приходится. Один из участников драки получил ножевое ранение в руку и был доставлен в медпункт, а другой задержан и в данный момент находится в пятом отделе УВД на Московском метрополитене.

Напомним, за последнее время в Москве участились случаи нападений на приезжих граждан, приписываемые именно членам группировки скинхедов. Наиболее громкий случай произошел 22 апреля, когда убийство армянского студента произошло также на одной из станций Московского метрополитена и первоначально рассматривалось именно как акция националистически настроенных лиц.

Выбор читателей