Ахмадинежад взял в помощники Иисуса

Иранский президент заявил, что ждет второго пришествия Христа, который бок о бок с шиитским пророком Месси восстановит мировую справедливость и справится с гегемонией Запада


ФОТО: AP



Хитрый на выдумку иранский президент Ахмадинежад изобрел новое средство борьбы с империалистами, угнетающими свободолюбивые мусульманские народы. Перепробовав множество способов спасения иранской ядерной программы – от нападок на Буша до угроз несуществующей атомной бомбой – и не преуспев ни в одном из них, на этот раз глава ИРИ решил воззвать к религиозным чувствам обитателей Запада.

Обращаясь с поздравительной речью в преддверии Рождества, Ахмадинежад объявил, что ждет второго пришествия Христа, которое, наконец, восстановит справедливость в несовершенном мире. "Я желаю всем христианам счастливого Нового года, – сказал президент.– Но у меня есть один вопрос к последователям христианства: что сделал бы Иисус, если бы существовал в настоящей действительности? Как бы он отнесся к гегемонии, которая процветает в христианских странах?"

В устах красноречивого иранского лидера Иисус Христос стал судией, который вернется на Землю, чтобы бок о бок с шиитским пророком бороться с притеснением слабых сильными. Помогать ему в этом Ахмадинежад "пригласил" легендарного имама Месси, который исчез в 941 г. и должен вернуться непосредственно пред Страшным судом. Иисус и Месси боролись за то, чтобы избавить мир от боли и насилия, говорит Ахмадинежад и обещает, что его страна проложит путь к новому появлению пророка.

Однако религиозные чаяния иранского лидера, похоже, ждет та же участь, что и все предыдущие попытки добиться от Запада карт-бланш на осуществление амбициозных проектов Исламской республики. Совбез, по крайней мере, на сладкие речи не поддается и готовит Ахмадинежаду рождественский подарок в виде резолюции. Как сообщил сегодня ночью постоянный представитель Великобритании в ООН Эмир Джоунз Перри, "европейская тройка" подготовила компромиссный проект документа, который уже сегодня Yтром будет поставлен на голосование. Несмотря на то, что этот вариант резолюции гораздо более мягкий, чем предыдущее (за что следует сказать спасибо России), если документ будет принят, иранскому лидеру останется только молиться.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей