Перманентная эрекция грозит Моцарту ампутацией

Самец игуаны по кличке Моцарт не может избавиться от эрекции, одолевающей его с момента последнего спаривания. Лечение мазями не принесло облегчения, так что орган, скорее всего, придется ампутировать




Самец игуаны по кличке Моцарт, обитающий в зоопарке бельгийского Антверпена, уже неделю пребывает в состоянии сильнейшего стресса. Несчастное животное никак не может избавиться от болезненной эрекции, одолевающей его с момента последнего спаривания. Сегодня ящерицу покажут ветеринару, который должен решить – ампутировать половой орган или продолжить лечение мазями.

А все так хорошо начиналось! Восемь дней назад сотрудники террариума подсадили Моцарта в вольеру с тремя самочками: Трус, Пепиной и Бьянкой. Как говорится, дурное дело – нехитрое, и одна из них ходит сейчас беременная. Но самому Моцарту не повезло. Ему в пенис попала инфекция, и возникшее воспаление не дает члену опасть.

Чтобы облегчить страдания животного, его поместили в отдельную вольеру, а на пол положили влажную ткань, чтобы как можно меньше раздражать больной орган. Однако улучшения до сих пор не наступило, и, судя по всему, пенис пойдет под нож. К счастью, Моцарт – игуана, а у этих животных два члена.

Как рассказал пресс-секретарь центра Aquatopia, где живет животное, "пенис нужен игуане только для того, чтобы ввести сперму в вагину самки, а после спаривания он сжимается и исчезает внутри тела самца". Правда, по его словам, приключившийся с Моцартом казус не редкость в среде ему подобных. К счастью, два пениса игуаны никак не зависят друг от друга, поэтому, если самец лишится одного, второго ему должно вполне хватить.

Кстати, в качестве аномалии два детородных органа встречаются иногда и у потомков Адама. В истории медицины известно около сотни подобных случаев, однако, как правило, только один орган является полноценным, а второй оказывается рудиментарным. До сего дня было отмечено всего одно исключение из этого правила: у 24-летнего индийского бизнесмена в рабочем состоянии были оба пениса, но, надумав жениться, он все же предпочел избавиться от одного из них.

А вот житель Германии, напротив, обзавелся вторым членом уже в зрелом возрасте. Двойным достоинством 40-летнего Михаэля Грюбера наделили врачи. Мужчине, пострадавшему в автомобильной катастрофе, сперва пришили один искусственный пенис, но тот ему не понравился, и он попросил сделать ему новый, а в результате так и остался с двумя.

Выбор читателей