Старики-разбойники пустили кровь женщине

Жительница сербского города Лесковац получила огнестрельные ранения во время драки двух ее ревнивых любовников. Тридцать полицейских в полной экипировке разнимали почти 80-летних мачо


ФОТО: antho.net



Вот сколько живешь, ровно столько же не устаешь удивляться великой силе любви. Или тому, что под ней подразумевают. Она способна повернуть реки вспять, но также в ее силах уничтожить какую-нибудь цивилизацию, вставшую на пути. Об этом еще Гомер писал, даром что слепой.

Еще одно подтверждение силы великого чувства поступило из Сербии. Там жительница сербского города Лесковац получила огнестрельные ранения во время драки двух ее ревнивых любовников. Арестовать разбушевавшихся мачо пытались три десятка полицейских…

Ну и что, спросит читатель, мало ли таких случаев? Ревность, она тоже бывает безграничной. Так-то оно так, если не брать во внимание возраст этих персонажей, составивших классический любовный треугольник. 52-летняя дама по имени Живкица получила два огнестрельных ранения в ноги, а стрелял в нее 77-летний Радивое после драки с 78-летним соседом Любишей.

Правда, к чести Радивое стоит сказать, что полиция уверена: ранения Живкица получила случайно.

Сразу же после ареста "стрелку" было предъявлено обвинение по двум пунктам: нанесение легких телесных повреждений и незаконное хранение огнестрельного оружия. Дело сотрудники правопорядка передали в общинный суд, который освободил Радивое из-под стражи после слушаний.

Суд вник в ситуацию: Живица несколько месяцев жила в гражданском браке (его еще пробным называют, вот ведь как) с Радивое. Но что-то там не сложилось, проба не задалась, и ее стал больше устраивать сосед гражданского мужа, Любиша. Который, хоть и на год старше, но, видимо, в делах амурных посноровистей. Подумала женщина, раскинула мозгами и решила жить с соседом. Понятно, что это ну никак не могло понравиться отвергнутому любовнику, вот он и устроил драку, закончившуюся стрельбой.

Полнейший переполох у населения Лесковаца вызвали 30 полицейских, прибывших к месту происшествия в полной экипировке. Тем более, что их никто и не собирался вызывать, дело-то молодое, сами разберутся. Но этот отряд ехал на сопровождение баскетбольного матча двух сербских команд "Здравле" и "Слога". И тут вдруг – выстрелы. Верные своему полицейскому долгу, стражи правопорядка свернули на звуки, а там такое…

Оказывается, ревность может довести до белого каления не только человека в почтенном возрасте. Она и сопутствующие ей проблемы в семье могут привести к нервному срыву даже обезьяну. Это и случилось в японском городе Нагано. Разъяренный самец макаки, бродящий по улицам, начал кидаться на людей. Ветеринары уверены, что животное стало таким агрессивным после того, как его выгнал из стаи более сильный соперник.

Примечательно, что отлучение от женской половины стада сделало самца женоненавистником: он нападал исключительно на представительниц прекрасного пола. Младшей из его жертв 12 лет, старшей – 72. Макаке удалось сбить старушку с ног, в результате чего несчастная японка получила сотрясение мозга и сломала руку.

Очевидцы уверяют, что женщины невольно провоцировали зверя, глядя ему в глаза. Полицейские предостерегают горожан от повторения опрометчивого шага: "Крайне опасная обезьяна бродит по улицам нашего города. Если вы заметите ее, пожалуйста, избегайте смотреть ей в глаза".

Выбор читателей