СМИ: Директор "Фабрики" и глава "Челси" попали в ДТП

Микроавтобус, мчавшийся по встречной полосе, протаранил "Фольксваген", в котором находились известный продюсер Виктор Дробыш и директор группы "Челси". Трагедии удалось избежать только чудом


ФОТО: "Твой день"



Беда, как известно, одна не ходит. Тенденция - налицо: сначала ограбили Николая Баскова, и тут же прошла череда "звездных" ограблений - "попали" Валерия, Плющенко... И вот теперь, не хотим каркать, и все же: стоило несколько дней назад на Садовом кольце погибнуть в ДТП пятерым молодым людям из околомузыкальной тусовки, как в центре Москвы случилось еще одно ДТП. И опять в аварии участвовал "Фольксваген Туарег". Впрочем, обо всем по порядку, следите за обновлениями.

"Твой день" пишет о том, что известный продюсер Виктор Дробыш ("Фабрика звезд–6") и директор группы "Челси" Игорь Архипов угодили в автоаварию в центре Москвы. В районе станции метро "Добрынинская" в 00:30 "Фольксваген", за рулем которого находился Архипов, остановился на запрещающий сигнал светофора. Как только загорелся зеленый, машина тронулась, но не прошло и пары секунд, как Дробыш и Архипов увидели микроавтобус, несущийся прямо на них по встречной полосе. Машина на большой скорости протаранила левое крыло джипа. Только водительское мастерство Игоря Архипова спасло жизни ему и Дробышу. Оба участника ДТП получили сотрясение мозга, однако, как пишет газета, времени на получение квалифицированной медицинской помощи у них уже не было. С немыслимыми головными болями Дробыш улетел через несколько часов в Финляндию по делам...

Этот необыкновенный случай обсуждал весь Ярославль. Одни восхищались отважным поступком главы области. Другие удивлялись: дожили, сам губернатор вынужден отстреливаться от грабителей! "Комсомольская правда" сообщает о том, что в трехэтажный дом в центре города, где живет семья губернатора Лисицына, проник вор. Его интересовали вещи, которые жильцы хранили за пределами квартиры, в лифтовых холлах. В первую ночь вор утащил пару дорогих велосипедов с площадки у соседей Лисицына снизу. Через сутки вернулся. Позвонил по домофону в квартиру Лисицына, ответа не дождался, отжал дверь, поднялся на третий этаж. Вскрыл шкаф, где губернатор хранил свою рыбацкую одежду. Пока милиция ехала, глава области достал из сейфа наградной "Макаров", выбежал в холл, выстрелил в потолок дважды и побежал за пытавшимся скрыться преступником вниз по лестнице... Догнал он его у самых дверей, а тут и представители правоохранительных органов подоспели.

Перед стартом кампании по выборам новой Госдумы и президента страны народ теряет интерес к политике. По данным ВЦИОМ, 54% процента граждан вообще безразличны к политической жизни страны, и эта цифра только выросла за последние полтора года, пишет ежедневная деловая газета "РБК daily". Отсутствие интереса к политике опрошенные объясняют прежде всего неверием в возможность влиять на нее (29%) и тем, что политикой должны заниматься профессионалы (27%). Существующие крупные партии - это либо партии чиновников, либо структуры, которые, по мнению избирателей, работают только на себя.

Читатели "Собеседника" первыми могут полюбоваться на реальные ауры Джорджа Буша и Усамы бен Ладена. Питерские ученые создали прибор, безошибочно вычисляющий людей, которые готовятся совершить преступление. Уникальная установка по научному называется "Система дистанционного бесконтактного сканирования и идентификации психофизиологического состояния человека". A если говорить проще, это что-то вроде сканера, на расстоянии распознающего потенциального преступника. Система позволяет выявлять людей, готовящихся совершить преступление. Кстати, по ауре Джорджа Буша с телезаписи предвыборных дебатов видно, что он говорит неправду, – налицо заметная асимметрия работы полушарий.

Через три дня российские торговые ряды будут окончательно упорядочены, напоминают "Новые известия". С 1 апреля вступает в силу постановление правительства, полностью запрещающее иностранцам торговать в палатках и на рынках. По словам Михаила Фрадкова, решения в сфере трудовой миграции кому-то "могут показаться резкими и не всегда понятными, но это проявление системного и последовательного подхода". Следует, сказал премьер, проводить разъяснительную работу: "Правительство должно сверять свои последующие действия с общественным мнением, принимая во внимание не только экономические, но и общечеловеческие факторы". Но пока в Москве еще думают, как в процессе изгнания иностранцев с российских рынков примирить экономические факторы с общечеловеческими, в Волгоградской области уже начали формировать казачьи дружины и собирать их в поход. Принято решение создать в каждом селе особые группы казаков, наделив их правом совершать "регулярные поквартирные и подворовые обходы для проверки соблюдения паспортного режима" и выявлять "места концентрации антиообщественных элементов".

Находящийся в США советник министра обороны, председатель межведомственной комиссии по делам военнопленных, интернированных и пропавших без вести Владимир Шаманов заявил, что, по предварительным данным, Вашингтон готов вернуть узника тюрьмы Гуантанамо, уроженца Татарстана Равиля Мингазова. Как пишет издание "Газета", этот человек - один из восьми россиян, захваченных в Афганистане американскими войсками в ходе боев с талибами шесть лет назад. Семеро россиян в феврале 2004 г. были переданы Москве. Шаманов заявил, что, по его данным, специальная военная комиссия, занимающаяся делами заключенных Гуантанамо, уже приняла решение выслать Мингазова. Однако официального уведомления об этом в межведомственную комиссию пока не поступало.

Русская фамилия Калашников не требует перевода. Это мировой бренд и один из неофициальных символов России. Его носитель - автомат АК - давно в одном ряду с другими: матрешкой и водкой. "Известия" напоминают, что в 1995 г. в удмуртском городе Глазове вышла первая партия водки "Калашников". Потом такое же имя дали водке, производимой в Великобритании. В конце 2002 г. Михаил Калашников подписал договор с немецкой компанией MMI. По этому контракту выдающемуся конструктору причитается треть от прибыли, получаемой от товаров под маркой "Калашников". Это значки, зонты, часы, велосипеды, охотничьи ножи и галогенные лампы. В планах компании - производство джипов под этой маркой. В Ижевске планируют с размахом отметить 60-летие со дня выпуска АК-47. На базе Музея "Калашникова" пройдут тематические конференции, а в самом современном тире специалисты смогут на деле оценить простоту и эффективность лучшего в мире автомата.

Жители Балашихинского микрорайона им. Гагарина почти два года ведут борьбу с чиновниками и воротилами строительного бизнеса, чтобы они не трогали 10 га столетнего соснового бора, который составляет единую экологическую систему с национальным парком "Лосиный Остров", где, как известно, любое строительство запрещено. Тем не менее бор решено вырубить - под застройку. Примечательно, пишет "Московский комсомолец", что решение созрело и стало реализовываться в процессе разработки и утверждения нового генерального плана Балашихи. В нем - и это не является секретом - строительство жилья и новых экспериментальных микрорайонов, территориально примыкающих в границе Москвы, объявлено местным балашихинским приоритетом. Нетрудно представить, сколько денег выручат строители от продажи квартир с видом на лесопарковые пейзажи. "Землеотвод под строительство без учета экологических факторов расположения на данных площадях лесных, водных, прочих природных ресурсов, требующих специальной охраны, - типичная и очень болезненная проблема Москвы и Подмосковья", - утверждает инициатор протеста Антон Беляков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей