СМИ: Слуцкая рассказала правду о себе

Знаменитая фигуристка максимально откровенно поведала о том, что для нее важно, чем она занимается в свободное время, о планах на будущее, о карьере и о своих отношениях с мужем Сергеем


ФОТО: "Твой день"



В четверг всех работающих людей посещает двоякое чувство. С одной стороны, вроде бы конец недели уже близок, виден и скоро можно будет беззаботно отдыхать и заниматься только приятными делами. С другой, до пятницы еще слишком далеко, а потому становится слегка тоскливо. Чтобы скрасить негативную окраску этих ощущений, мы предлагаем вам отвлечься от всех мыслей и почитать наш традиционных обзор СМИ, в который включено все самое интересное из только что появившихся на прилавках газет.

"Известия" сегодня дают возможность всем своим читателям узнать подробности личной и профессиональной жизни знаменитой фигуристки Ирины Слуцкой. В эксклюзивном интервью она решительно отвергает все сплетни, касающиеся ее влюбленностей и романов, рассказывает о том, как победила болезнь, а также о своих планах. А их, как выясняется, у спортивной звезды предостаточно. В частности, она собирается вновь появиться на телеэкранах в качестве ведущей шоу "Звезды на льду", снялась в кино, правда, пока в эпизодической роли. Но, несмотря на то что фрагмент с ее участием невелик по времени, Ирина откровенно призналась, что ей все равно было приятно сниматься. Но пока не известно ни название этого фильма, ни то, когда он появится на экранах. По словам фигуристки, ясность в этом вопросе наступит на следующей неделе, когда начнется озвучка ленты. Известно, что актерское мастерство волнует Ирину - она даже поступила в ГИТИС, но однозначно пока не уверена, что хочет связать свою жизнь именно с кино. При этом спортсменка не сомневается в том, что ее карьера будет связана с публичной деятельностью, поскольку именно в ней она находит своего рода подпитку, необходимую энергию. Поведала Ирина "Известиям" и о том, почему она, в отличие от многих спортсменов, до сих пор активно не ввязалась в политическую жизнь страны. По ее словам, подобный шаг просто не отвечал бы ее внутреннему состоянию, она "на подсознательном уровне чувствует, что не стоит соваться в политику". Что же касается личной жизни, Ирина была категорична и последовательна. Отвечая на вопросы, как складываются отношения с мужем и каково его мнение о слухах по поводу ее романов, Ирина сказала: "Хорошо. Сергей (муж спортсменки - прим. ред.) у меня умный, он во все это не верит".

"Комсомольская правда" повествует о судьбе другого российского фигуриста (так сложилось, что ныне спортсмены все больше становятся публичными людьми). Корреспонденты издания встретились с Евгением Плющенко, и тот рассказал им, как ощущает себя на костылях и почему отправился в Германию, где сделал операцию за безумные деньги, а не отдал себя в руки российских врачей. Как выяснилось, Евгений, который весьма патриотичен во многих вопросах, в медицинских делах отдает предпочтение именно западным специалистам. По его словам, в Москве врачи долго не могли решить, что именно делать с поврежденным мениском и какой способ лечения выбрать. А после того как он проконсультировался с немецкими докторами, те сразу и убедительно доказали ему, что срочно необходима операция. И он не стал откладывать дело в долгий ящик, правда, был вынужден сперва отправиться в Гватемалу, на презентацию российского проекта проведения Олимпиады-2014, а прямо оттуда отбыл в клинику. Причем за операцию, как отметил Плющенко, он заплатил огромные деньги. Из собственного кармана, так как, в отличие от многих других спортсменов, не был застрахован.

"Твой день" сегодня порадует всех поучительной историей о том, что и на чужом горе можно построить собственное счастье. Яркий пример тому - роман Сергея Жигунова и Анастасии Заворотнюк, переросший в появление новой семейной четы за счет распада двух старых. Как сообщил изданию сам Жигунов, сейчас страсти вокруг их разводов улеглись и даже его дочь Маша, ранее очень болезненно относившаяся к ситуации, простила отца и начала с ним нормально общаться. Первое же время она категорично заняла сторону матери и не хотела никаким образом соприкасаться с отцом. Ныне же именно в сопровождении дочери Жигунов появился в кинотеатре "Октябрь" на премьере нового фильма о Гарри Поттере. Анастасии Заворотнюк с ними не было. Она, по словам актера, находилась на съемках в Переславле-Залесском. Правда, он отметил, что сразу после посещения кинотеатра отвезет дочь домой и отправится к Анастасии, так как даже если они ненадолго расстаются, то начинают смертельно скучать. Вот ведь какая бывает любовь...

"Новые известия" нынче занялись выяснением проблемы того, есть ли в российских детских лагерях своеобразная "дедовщина" или она является плодом воображения чересчур впечатлительных подростков и родителей, слишком беспокоящихся о своих чадах. И проанализировали недавний случай в детском лагере "Орленок", где 11-летняя девочка, по ее собственным словам, была жестоко избита своими соседками по комнате при полном попустительстве вожатых и руководства. Последнее, когда факт избиения был подтвержден справкой из травмпункта, заявило, что пострадавшая девочка изначально не вжилась в коллектив и всячески провоцировала других подростков из своего отряда. Правда, как случилось, что ситуация переросла в рукоприкладство, никто из администрации лагеря объяснить не смог. Ныне делом избитой девочки будет заниматься прокуратура. Ее представители уже побывали в "Орленке" и отметили, что в лагере действительно мало занимаются детьми, там нет достаточного игрового инвентаря, стайки подростков предоставлены самим себе и самостоятельно придумывают развлечения. Причем, как отметили эксперты в данном вопросе, подобное положение дел характерно для большинства детских лагерей, перешедших в руки коммерческих структур.

"Московский комсомолец" попытался разобраться в ситуации с железнодорожной аварией на Украине, где с рельсов сошли цистерны, перевозившие фосфор. В результате часть ядовитого вещества вылилась на землю и образовалось токсичное облако, которое вчера двигалось в сторону Белоруссии. Несмотря на заявления властей Украины о том, что они успешно ликвидировали последствия аварии, как пишет "МК", в регионе по-прежнему царит паника, причем ходят слухи, что власти втихую эвакуируют целые села, а местные больницы не вмещают пострадавших. Более того, происшедшее затронуло и россиян, собиравшихся посетить Западную Украину, - они сдают билеты, чтобы не попасть в опасную зону. Эколог, к которому корреспонденты издания обратились за комментарием, по сути подтвердила: ликвидировать последствия катастрофы за пару дней не удастся, тем более что этому не благоприятствуют погодные условия. Директор Института экологии Карпат Оксана Марискевич заявила, что жара в ближайшие дни будет возрастать и сделает пары желтого фосфора еще более опасными. А спадет только к выходным, но похолодание принесет дожди. К тому времени опасные соединения желтого фосфора, накопившиеся на поверхности, будут способны под воздействием осадков в виде дождя проникать в почвенные воды, и это приведет к загрязнению уже больших территорий.

А РБК daily сегодня "радует" нас сообщением о том, что, оказывается, наша столица далеко не настолько модный город, как мы думали. Москвичи тешат себя иллюзиями о том, что мы живем в мегаполисе, который ничем не уступает прочим крупнейшим городам мира, ан нет. Попрощайтесь с приятными мыслями. По уровню популярности мы в мире всего лишь шестнадцатые. Итоги исследования компании Global Language Monitor показали, что самым модным городом мира в этом году стал Нью-Йорк. Американский мегаполис вытеснил с лидерской позиции традиционную столицу моды Париж, который на этот раз занял в рейтинге третье место. Вторым стал Рим, а пятерку лучших закрыли Лондон и Милан. Причем преподнес рейтинг и много других сюрпризов, демонстрируя, как быстро меняется глобальная модная индустрия. Города, раньше находившиеся на задворках современной жизни, теперь становятся ее центрами. Прорывами в этом рейтинге стали Берлин, Шанхай, Москва и Дубай. Закрывает рейтинг Краков - один из крупнейших и старейших городов Польши.

Выбор читателей