СМИ: Тина Канделаки нашла свою половинку

Ведущая, чья карьера чуть не пошла под откос после скандальной аварии, в которую она угодила вместе с миллиардером Керимовым, возвращается на публику. Причем на сей раз в сопровождении роковой женщины




Пятница - это день, когда можно появиться на работе без галстука и в джинсах, уйти чуть раньше, больше смеяться и меньше трудиться. И думать о том, что уже вечером вы будете предоставлены самим себе. А чтобы сократить время, оставшееся до часа икс, мы предлагаем отвлечься и почитать наш обзор СМИ, в который, как и всегда, включено самое интересное из свежих газет.

"Комсомольская правда" сегодня информирует о переменах, ожидаемых на одном из отечественных развлекательных каналов. Как сообщает газета, в эфир СТС вернется некогда весьма популярная программа "Детали", которую вела Тина Канделаки. К сожалению, час истинной народной славы пришел к Канделаки не благодаря ее работе на телевидении, а после того, как она попала в аварию на "Феррари", за рулем которого находился миллиардер Сулейман Керимов. Всплеск интереса к персоне ведущей сменился затем небольшим забвением, что сказалось и на рейтинге "Деталей". Руководство канала поразмыслило над происходящим и сняло программу из эфира, отправив сексапильную брюнетку вести "Свадебный переполох". Сейчас эхо того скандала почти утихло, сплетни вокруг случившегося в разбившемся "Феррари" за несколько секунд до аварии, тоже улеглись, а Тина триумфально возвращается в "Детали". Программа же, в свою очередь, снова идет на экран. Создатели обещают, что она будет острее и ярче, прежде всего, благодаря тому, что у Канделаки появится соведущая. И станет ею не кто иная, как роковая блондинка российского кино Рената Литвинова. Этакий принцип игры на контрасте. А вот насколько он оправдает себя, мы сможем убедиться только после того, как "Детали" появятся в эфире.

О судьбе еще одной светской львицы и телеведущей рассказывает нынче всем читателям "Твой день". Если вы заволновались, что давно ничего не слышали о Ксюше Собчак, и начали тревожиться, как же там всеми нами столь любимая блондинка, издание спешит всех успокоить. У Ксюши все прекрасно! Более того, она даже победила на любительском конкурсе барменов (здесь должны быть долгие и продолжительные аплодисменты). В то время как все остальные участники конкурса старательно изобретали нечто с высоким содержанием алкоголя, мадемуазель Собчак шустренько приготовила что-то на редкость "оригинальное" из молока и фруктов, определила это как коктейль для "богатых дядь", получила первый приз и начала активно торговать своим творением, за умеренную мзду разливая его всем желающим. Надо отметить, что все остальные участники конкурса (а соревновались в умении пользоваться шейкером многие звезды шоу-бизнеса) давали пробовать свои творения бесплатно. Но Ксюша, как истинное дитя капиталистической эпохи, не растерялась и в результате стала богаче. На 160 долларов.

"Московский комсомолец" повествует о певице, заявившей о своем желании покорить "Евровидение". Этой решительной дамой оказалась исполнительница Варвара, которую многие, наверно, помнят по хитовым в свое время "Летала да пела" и "Отпусти, река". Слава Варвары, вскоре после того как эти хиты пропали из ротации, поутихла, однако она сама, как мы видим, жива и здорова, более того, полна амбициозных планов. Как она сообщила в интервью "МК", "Евровидение" - конкурс, отчасти запрограммированный на моду, а потому достаточно четко определить главные европейские тенденции, и победа у тебя почти в кармане. Правда, коренным образом менять себя и подстраивать под вкусы зрителей конкурса Варвара не намерена. По ее мнению, должны соблюдаться рамки разумного. Проще говоря, лесбиянкой во имя славы России она быть отказывается. Собственно, на этом можно успокоиться.

"Новые известия" сегодня возвращают нас к главной теме последних недель - зимней Олимпиаде-2014, - правда, делают это в несколько необычном разрезе. Как утверждают журналисты издания, сразу после завоевания нашей страной почетного права провести крупнейшие спортивные состязания, в загсах стало расти число зарегистрированных Олимпиад. Проще говоря, родители новорожденных девочек так счастливы, что в имени ребенка готовы увековечить славу России. Так и представляются шеренги Олимпиад Ивановых и Козловых, лет через шесть, как раз к Олимпийским играм, отправляющихся в первый класс. Правда, пока все не столь фатально. Мода на позабытое имя охватила лишь Сибирь и Южный Урал, а специалисты уверяют, что подобный энтузиазм быстро исчерпывает себя. Так что, возможно, мы будем избавлены от одинаковых имен десятков малышек. В столице и подавно: пока тут ни одну родившуюся девочку не нарекли Олимпиадой.

К житейским проблемам нынче возвращают нас "Известия". Всем знакома такая ситуация: отпуск на носу, путевки куплены, но не с кем оставить пожилых родственников, собаку, любимых рыбок, обожаемые цветочки. Однако все это, как пишет газета, не проблема. Престарелых близких запросто можно на время препоручить персоналу специальных гостиниц, которые неделю или две будут присматривать за дорогими вам людьми, причем цены в подобных гостиницах варьируются от более чем $100 за номер до вполне доступных 640 рублей. Рыбкам и цветам можно обеспечить специальную "няню". Такая должность появилась в предложениях некоторых агентств, предоставляющих услуги по подбору домашнего персонала. "Квартирная няня" в ваше отсутствие сделает все, чтобы жилище не потеряло обитаемого вида, рыбки остались целы и невредимы, а цветы не превратились в высохшие скелетики. Собак и кошек же запросто можно пристроить в гостиницу для животных, причем для первых лучше выбрать место где-нибудь в Подмосковье, чтобы животные тоже побыли на свежем воздухе. Кроме того, в ряде гостиниц ваш четвероногий питомец может не только питаться, спать и гулять, но и пройти курс специальной дрессировки или даже сходить на охоту.

Если же вы не любите покидать Москву и предпочитаете отдыхать в большом городе, то вас может заинтересовать публикация РБК daily. Из нее следует, что в самое ближайшее время одна из крупнейших киносетей России "Формула кино" намерена освоить дополнительный сегмент рынка - развлекательные зоны, в которых помимо кинотеатра будут боулинг, детские аттракционы и собственные рестораны. Инвестиции в каждый проект обойдутся "Формуле" в $5 - 6 миллионов. Первый кинотеатр "Формула кино" с собственной зоной досуга может открыться уже в конце 2008 года. "В год мы планируем открывать по пять - семь кинотеатров, из них два - три будут в новом формате", - заявил гендиректор компании Андрей Терешок. Так что, вполне возможно, в скором будущем вы запросто сможете совместить поход на какую-нибудь громкую премьеру с приятным ужином и азартной игрой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей