СМИ: Новой солисткой "ВИА Гры" стала старая

С момента ухода Веры Брежневой из "ВИА Гры" не прошло и полугода, а сексапильная блондинка решила воссоединиться с группой, чтобы вернуть ей былую популярность


ФОТО: Tden.ru



Очередная рабочая неделя подошла к концу, и "Yтро", как всегда по будням, представляет последний перед уик-эндом обзор свежей прессы, куда по традиции вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Не прошло и полугода с момента ухода Веры Брежневой из "ВИА Гры", как сексапильная блондинка решила воссоединиться с коллективом, чтобы вернуть ему былую популярность. Напомним, что в конце лета этого года, после свадьбы с бизнесменом Михаилом Киперманом, певица прекратила работу в группе и планировала начать сольную карьеру. Поклонники не находили себе места от отчаяния, а доходы и рейтинги группы значительно снизились. И вот, как сообщает издание "Твой день", после нескольких месяцев отпуска и тихой семейной жизни певица заявила, что не может жить без группы. По словам окружения Брежневой, когда она увидела новый клип "ВИА Гры" на песню "Поцелуй", ее охватила творческая ревность, и красавица тут же объявила продюсерам о своем возвращении. "Да, Вера действительно решила вернуться в коллектив, - подтвердил директор "ВИА Гры" Дмитрий Костюк. - Она никогда не говорила, что уходит окончательно. У Веры было время на отдых и раздумья, и она поняла, что не представляет своей жизни без "ВИА Гры"".

Не менее сенсационный материал публикует "Комсомольская правда". Как пишет газета, на вчерашнем заседании Мосгорсуда "битцевский маньяк" Александр Пичушкин, которого обвиняют в 49 убийствах и трех покушениях, не только приписал себе еще 18 жертв, но и сделал очередное громкое признание: по его словам, в июле 2003 г., после убийства знакомого Сергея Чудина, он неожиданно впал в депрессию и пошел... сдаваться в милицию. "После Чудина была комичная ситуация - я пошел сдаваться в 179-е отделение," - начал было Пичушкин, но его прервал судья, заявивший, что тот эпизод жизни подсудимого "не касается рассматриваемых материалов дела". Впрочем, маньяк продолжил: "Гражданин судья, а вот был случай, когда я после очередного убийства возвращался домой и спугнул насильника, который хотел изнасиловать девушку. Вот этот мой поступок зачтется как смягчающее обстоятельство?" Однако и это заявление Пичушкина осталось без внимания судьи: он пояснил, что присяжных интересуют только те факты, которые непосредственно касаются материалов уголовного дела.

В Саратовской области тем временем осуждена жительница поселка Лысые Горы, которая... убила дворовую собаку. Как сообщает издание "Газета", 13 июля женщина сбросила животное с железнодорожного моста прямо на пляж. В тот момент там было много отдыхающих, в том числе малолетние дети, на глазах которых маленькая собачка умирала от полученных травм. Живодерку пытались поймать на месте преступления, но та успела скрыться. Однако через некоторое время ее все-таки отыскали, и в итоге суд признал ее виновной по ч. 1 ст. 245 ("Жестокое обращение с животными") УК РФ, приговорив нарушительницу к штрафу в размере трех тысяч рублей, пишет издание.

В свою очередь, "Московский комсомолец" информирует читателей о том, что на днях популярного актера Анатолия Кузнецова, известного широкой общественности по роли товарища Сухова в кинофильме "Белое солнце пустыни", экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник с сильными болями в области живота. По данным издания, 76-летнего артиста уже третий год подряд мучают проблемы с кишечником: в 2005 г. медики подлечили его медикаментозно, но уже на следующий год им пришлось провести операцию по удалению полипов, образовавшихся в прямой кишке. Теперь же любимцу зрителей придется перенести еще одно хирургическое вмешательство - по удалению рубцов в кишечнике. А учитывая тот факт, что в свое время актеру было сделано еще и шунтирование, медики опасаются за исход лечения. К тому же постоянные разъезды по стране и регулярные съемки не позволяют именитому пациенту придерживаться строгой диеты. Так, совсем недавно Анатолий Борисович вернулся из Грузии с кинофестиваля, где местные деятели кинематографа угощали коллег острыми блюдами национальной кухни, что не могло не усугубить состояние больного.

Между тем у грабителей, обобравших минувшим летом квартиру известного актера Владимира Этуша, проснулась совесть: как сообщают "Новые известия", неизвестные преступники проявили невиданное уважение и вернули артисту часть украденных драгоценностей. Трудно сказать, что именно побудило домушников встать на путь исправления, но спустя два месяца после ограбления они нанесли Этушу второй визит - и снова в тот момент, когда актера не было в столице. Впрочем, на сей раз взламывать двери грабители не стали: они просто положили целлофановый пакетик с драгоценностями под коврик. Там же оставили и записку для актера, в которой написали: "Уважаемый Этуш! Извините нас, мы были вынуждены это сделать. Вещи были заложены. Возвращаем часть. Остальное вернем потом". Обнаружив пакетик, соседка по лестничной площадке вызвала милицию и позвонила Этушу, который уехал на кинофестиваль в Благовещенск. Но актер не стал прерывать свою поездку. "Этот случай нас настолько удивил, что мы до сих пор находимся под впечатлением, - рассказал Этуш в интервью изданию. - Я слышал, что однажды украденную машину вернули Кикабидзе. Он специально обращался к авторитетам, а потом с извинениями ему пригнали его автомобиль. Угонщики не знали, что машина принадлежала актеру. Но абсолютно не понятно, что побудило наших воров вернуть часть украденного. Вероятно, они потом догадались, что квартира принадлежит нам, и тогда решили выразить свою признательность. А мы и не надеялись. Такой поступок мы не можем не оценить".

Наконец, "Известия" сообщают о том, что к 10 октября на избирательные счета участвующих в думских выборах 14 партий поступило более 551 млн рублей. По словам члена ЦИК Эльвиры Ермаковой, больше всего денег оказалось у ЛДПР - 290 миллионов. Почти 98 млн досталось СПС, 66 млн - "Справедливой России", 60 млн "упали" на счет "Патриотам России", КПРФ собрала 27 миллионов. А самыми бедными среди претендентов на попадание в Госдуму оказались Партия мира и единства, экологическая партия "Зеленые", Партия социальной справедливости и "Народный союз", которые на четверых собрали около 750 тыс. рублей. Впрочем, есть партии, на избирательных счетах которых пока вообще нет ни копейки, - это "Единая Россия" и "Яблоко". Однако времени у них еще достаточно: окончательное решение о составе участников думской гонки ЦИК примет 28 октября после завершения всех проверок.

Выбор читателей