СМИ: Галкин лишил Киркорова привлекательности

Экс-супруг Пугачевой проиграл ее нынешнему фавориту Максиму Галкину в номинации "Меня все хотят". Филиппу Киркорову не повезло на вручении премии "Ярмарка тщеславия": он не получил ни одной награды


ФОТО: "Твой день"]
ВСЕ ФОТО



"Yтро" представляет своим читателям свежие новости из жизни отечественных и зарубежных звезд, из мира политики, экономики и социальной сферы в ежедневном обзоре российских газет.

"Московский комсомолец" рассказывает о том, как прошла церемония награждения премией "Ярмарка тщеславия", в ходе которой наиболее выдающиеся представители нашего шоу-бизнеса получили воздаяние за свои заслуги в этой области. Торжество почтили своим присутствием, в частности, Максим Галкин и Филипп Киркоров. Они, по свидетельству журналистов, встретили друг друга не слишком радушно, обменялись формальными приветствиями и беседовали "для протокола". Сидели они, между тем, рядом, хотя Максим все свое внимание обратил на Ренату Литвинову. Оказалось, и бывший супруг Аллы Борисовны, и ее фаворит номинированы на премию "Меня все хотят" (в смысле "видеть на светской тусовке"). Победителем оказался Галкин. А Киркоров, не дождавшись вообще ни одной награды, покинул зал раньше времени.

"Комсомольская правда" приводит некоторые подробности этой торжественной церемонии. Ведущий Андрей Малахов, как всегда, поражал присутствующих своими искрометными шутками. В порыве любви к зрителям шоумен поделился с ними конфиденциальными сведениями - продиктовал со сцены номер телефона Филиппа Киркорова, выдав его за номер Максима Галкина. Если теперь поклонницы таланта пародиста начнут одолевать бывшего мужа Примадонны звонками, тому придется менять номер, проклиная Малахова за его специфическое чувство юмора.

"Твой день" обращает внимание своих читателей на то, что "Ярмарку тщеславия" посетила супруга Николая Баскова Светлана Шпигель, выглядевшая довольно жизнерадостно и чувствовавшая себя комфортно. Заметное беспокойство у жены тенора вызывали разве что вопросы репортеров об их с Басковым предполагаемом разводе. Сам же золотой голос российской эстрады на вечеринку не явился вообще - говорят, как раз потому, что туда отправилась его вторая половина, а он узнал о ее планах заранее. Тот факт, что Николай избегает встреч со Светланой, многие сочли дополнительным подтверждением краха их брака.

"Известия" подводят итог трагической истории 25-летней американской красавицы-модели Джанет Сливински: девушка признана виновной в непредумышленном убийстве трех человек, которое она совершила, неудачно попытавшись покончить с собой. Сливински, прославившаяся съемками в рекламе нижнего белья и престижной марки джинсовой одежды, около двух лет назад начала страдать от депрессии и решила уйти из жизни. В пригороде Чикаго она разогнала свою машину и на огромной скорости врезалась в стоявший на светофоре автомобиль "Хонда", в салоне которого сидели трое молодых музыкантов. От страшного удара все они погибли на месте, а девушка отделалась переломом лодыжки. Теперь ей предстоит провести за решеткой десять лет, правда, сначала эксперты убедятся во вменяемости подсудимой. У судьи возникли серьезные сомнения в том, что Сливински психически здорова.

"РБК daily" анализирует ежегодный доклад о равноправии полов в мире, опубликованный в конце прошлой недели Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Судя по приведенным в этом документе выкладкам, мужчины все так же неохотно пускают женщин в политику и экономику, тогда как доступ к образованию и здравоохранению в мире почти уравнялся. Россия на этом фоне продолжает сокращать гендерный разрыв. Авторы доклада считают, что значительному ускорению экономического роста России способствует достигнутое равенство в образовании (99,9%). То же самое касается повышения доли работающих россиянок (сокращение трудового разрыва с 54 до 67%), а также улучшения подындексов экономического участия и предпринимательских возможностей. В числе российских минусов называют слабое представительство женщин в политике.

"Наша версия" рассматривает все плюсы и минусы новых правил, установленных Роспотребнадзором, - с начала нового года на всех пачках сигарет с фильтром, продающихся на территории РФ, должна быть указана максимальная розничная цена. Теоретически это означает, что стоимость сигарет везде - в ларьках, ресторанах, на вокзалах и в аэропортах - будет одинаковой. Пока же наша страна остается едва ли не единственной в мире, где в определенных местах сигареты могут стоить вдвое, а то и втрое дороже, чем в палатке на улице. С января 2008 г. вступит в силу закон, обойти который практически невозможно. Правда, в некоторых ресторанах и кафе нашли лазейку, предлагая в меню вместо сигарет "курительный набор", куда помимо самой пачки входит еще и зажигалка, - по запредельной цене. Но и этот способ будет караться по закону "О защите прав потребителей" как навязывание услуги.

## "Твой день" ©

Выбор читателей