СМИ: Собчак рассказала о самом сокровенном

Популярная телеведущая призналась, что пока не готова обзавестись семьей. По ее словам, реальная Ксения Собчак сильно отличается от экранного образа "блондинки в шоколаде"


ФОТО: "Твой день"



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли интересные материалы из центральных изданий.

Ксения Собчак поведала "Комсомольской правде" о своей личной жизни и не только. "Семейные ценности - это прежде всего какие-то традиции, заложенные в твоей семье, - сказала она корреспонденту газеты. - Встречи, семейные праздники, ощущение семьи. Другое дело, что я сама не готова к созданию семьи. И этот вопрос меня не очень интересует". Кстати сказать, в жизни Ксения мало напоминает экранный образ светской львицы: "Мои шоу - это не жизнь Ксении Собчак, это жизнь выдуманных персонажей в рамках моей профессии. Мне интересна тележурналистика, мне интересно ведение развлекательных программ. И это продукты, которые я выпускаю и готовлю. А люди путают эти понятия. И "блондинка в шоколаде", и ведущая "Дома-2" - это не Ксения Собчак. Это продукт коллективного творчества, который мне кажется интересным, самобытным".

Тина Канделаки попала в аварию, пишет "Твой день". ДТП с участием популярной теледивы произошло в районе станции метро "Комсомольская". Все случилось в тот момент, когда 33-летняя восточная красавица ехала по Русаковской улице в сторону центра на своем красном "Ауди". Чтобы миновать пробку, Тина решила поехать по трамвайным путям. Однако, когда она попыталась перестроиться обратно на дорогу, то не заметила приближавшийся "ВАЗ". В результате столкновения у автомобиля Тины сильно повреждена правая сторона, а у "Жигулей" - левая. Сотрудники ГИБДД установили, что ответственность за ДТП лежит на телеведущей, которой теперь придется выплатить штраф.

"Московский комсомолец" взял интервью у Тимура Бекмамбетова, автора "Дозоров" и второй "Иронии судьбы", пришедшегося ко двору в Голливуде. Отвечая на вопрос "Что для вас значит снимать кино?", он сказал: "Умение лгать. Все режиссеры - лгуны, и им нравится это. Каждый рассказчик врет. Но, если ты хочешь, чтобы зритель поверил в твою ложь, ты должен рассказать правду. Ты сам должен верить в то, что рассказываешь, и только тогда все сработает. Ты должен любить своих героев и своих зрителей. Потому что ты работаешь только для них. Для меня фильм не заканчивается в тот момент, когда пленку привозят в кинотеатр. Там все только начинается. И видя, как зрители смеются, плачут или кричат, ты можешь сказать себе "окей", теперь фильм готов. Первый акт представления - подготовка и создание характеров, второй - съемки, третий - показ зрителям, и он очень важен. В конце концов, я получаю энергию для следующего проекта именно таким образом - от зрителей".

Публикация в "Известиях" посвящена предстоящему завтра, 1 августа, солнечному затмению. Больше всего повезло жителям Сибири - здесь лунный диск полностью закроет Солнце. Однако бросать все и лететь на самолете в Нижневартовск, Новосибирск или Барнаул не стоит: в этих городах уже давно переполнены все гостиницы. Тем более и в столице будет на что полюбоваться. "В Москве можно будет рассмотреть, как тень Луны закроет примерно половину солнечного диска, 58%, - рассказал журналистам заместитель директора Государственного астрономического института им. Штернберга МГУ Евгений Шеффер. - Спутник Земли начнет "наползать" на Солнце в 13:01, кульминация затмения состоится в 14:08 - в это время Солнце будет выглядеть, как надкусанный блин, и закончится все в 15:14". Наблюдать удивительное природное явление можно через темные очки, говорит эксперт, но лучше использовать светофильтр. Сделать его можно самостоятельно, до черноты закоптив на свечке обычное оконное стекло.

Участники норвежской экспедиции "Тающая Арктика" сообщили о сенсационной находке, информируют "Новые известия". В одной из бухт северо-западной Гренландии найдены остатки крупного средневекового "торгового центра", который, как полагают ученые, использовался для транспортировки товаров в Европу. Глобальное потепление обнажило скрытый прежде под многометровым слоем льда большой каменный причал и остатки фундаментов более 500 построек, многие из которых, по мнению археологов, служили в качестве складских помещений. Таким образом, подтверждаются средневековые легенды о том, что викинги, обосновавшиеся в Гренландии в X в., нашли на этом острове цветущую страну. Руководитель экспедиции Кнут Эспен Сольберг заявил представителям СМИ: "Это открытие, достойное того, чтобы отпраздновать его коньяком. Мы нашли то, что безуспешно искали знаменитый Нансен и другие полярные исследователи".

Наконец, "РБК daily" информирует о новом методе лечения рака, разработанном учеными из Университета Вирджинии (США). Он основан на сочетании ультрафиолетового излучения и особых наночастиц. С помощью особых полупроводниковых структур последние направляются в место локализации опухоли и "добивают" ее клетки, ослабленные радиацией.

Выбор читателей