Штанга придавила олимпийца

Во время соревнований венгерский тяжелоатлет уронил на себя штангу. Спортсмен рухнул на пол, корчась и крича от боли. Эта травма может поставить крест на всей его дальнейшей карьере


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Сегодня во время олимпийских соревнований тяжелоатлет из Венгрии Янош Баранаи получил травму. Спортсмен, выступающий в категории до 77 кг, при попытке зафиксировать вес уронил на себя штангу и травмировал локоть.

По словам очевидцев, спортсмен буквально рухнул на пол в шоке, дрожа и крича от боли. Его унесли из зала на носилках и доставили в больницу.

"Это выглядело по-настоящему ужасно, - рассказал технический контролер соревнований Бенни Джоханссон. - Если повреждены связки, лечение может занять несколько месяцев".

Сначала о состоянии Баранаи ничего не было известно. Однако спустя некоторое время глава Венгерской федерации тяжелой атлетики Тамаш Фехер сообщил журналистам, что его подопечный отделался относительно легко. "Локоть оказался вывихнут, но кости остались целы", - сообщил спортивный функционер.

Он добавил, что, судя по всему, 24-летний Янош выбыл из строя до конца года. По другим данным, этот инцидент может поставить крест на дальнейшей карьере спортсмена.

Комментируя случившееся, вице-президент Международной федерации тяжелой атлетики Сэм Коффа отметил, что на крупных турнирах, когда нервы участников соревнований напряжены до предела, подобные случаи, к сожалению, не редкость.

Отметим, что вес в 148 кг, который пытался взять венгерский спортсмен, считается относительно небольшим в данном виде спорта. Мировой рекорд составляет 173 килограмма.

Все подробности Олимпиады в Пекине на Sport.Yтро.ru ## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей