Людей Маккейна угостили белым порошком

Работа двух штабов избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии была прервана из-за конвертов с непонятным порошком и записками, содержащими угрозы


ФОТО: АР



Работа двух офисов избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна была прервана в четверг из-за странных посылок. Все началось с того, что в денверский штаб сторонников сенатора по почте был доставлен конверт, содержащий непонятный белый порошок и записку с угрозами. Вскрыв его, сотрудники офиса немедленно сообщили об этом службам безопасности, после чего была проведена эвакуация помещения. По словам представителей штаба, никто не пострадал, хотя некоторые из них все же обратились в больницу для медицинского обследования.

"Мы выполнили все необходимые меры предосторожности, в том числе и эвакуацию десятков людей", - заявил представитель денверского штаба избирательной кампании Маккейна Джефф Садоски. О других подробностях инцидента пока не сообщается. Также не известно, что это был за порошок и кому именно он предназначался.

Спустя примерно час аналогичный инцидент произошел в другом отделении избирательной кампании республиканца, расположенном в Манчестере (шт. Нью-Хемпшир). Среди прочих посылок там также наткнулись на конверт с неопознанным белым порошком и запиской с угрозами. По словам представителей штаба, "это был угрожающий текст". К счастью, и в этом случае обошлось без пострадавших. Сам Маккейн в это время находился дома в Седоне (шт. Аризона) и узнал о случившемся по телефону. Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием произошедшего.

Отметим, что эти неприятные инциденты произошли на фоне растущей популярности Маккейна. Как отмечает американская пресса, он чуть ли не впервые обошел своего соперника - демократа Барака Обаму - по результатам опросов в нескольких крупных штатах и в общенациональном опросе общественного мнения. За последний месяц Маккейн покончил с отставанием от Обамы на восемь пунктов. В штате Огайо, который стал настоящим полем битвы между республиканцами и демократами, по последним данным, Маккейн опережает Обаму на 5%. Выше рейтинг кандидата-республиканца и еще в нескольких чрезвычайно важных штатах - Флориде, Миссури и Мичигане.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей