Сара Пэйлин встала на пути Мадонны

Острая на язык королева поп-музыки высмеяла губернатора Аляски на своем концерте. На протяжении всего выступления певица несколько раз допускала довольно грубые высказывания в адрес Пэйлин




Отношения Мадонны, сторонницы Демократической партии, и кандидата в вице-президенты США от Республиканской партии Сары Пэйлин становятся все более напряженными. Недавно королева поп-музыки запретила губернатору Аляски появляться на своих выступлениях, а на прошедшем концерте в Нью-Йорке просто высмеяла Пэйлин под одобрительные возгласы публики.

Во время исполнения песни "I Love New York" Мадонна обратилась к зрителям со словами: "Вы знаете, кто встал на моем пути? Сара Пэйлин". В текст песни певица вставила следующие слова (дословный перевод): "Сара Пэйлин встала на моем пути, ей лучше убраться с моей дороги. Она не отправится в Вашингтон... Я надеру ей задницу, ей лучше убраться с моей дороги". Закончила Мадонна песню словами: "Окей, это было немного зло. Ничего личного. Мне нравится ее душа, окей?"

После певица продолжила высмеивать губернатора Аляски, пародируя характерный акцент Пэйлин, а во время исполнения песни "Hung Up" и вовсе заявила, что скрипучий звук гитары напоминает скрежет снегохода, который пытается завести супруг кандидата в вице-президенты. Это выступление было заснято на камеры и выложено в открытом доступе в Интернете.

Напомним, что это не первый случай, когда Мадонна столь откровенно демонстрирует свои политические предпочтения. На одном из своих шоу, прошедшем в столице Уэльса, певица высмеяла кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна. Во время выступления на экранах появилась его фотография вместе с Гитлером и Мугабе. При этом его соперник, сенатор-демократ Барак Обама, был показан в одном ряду с с Махатмой Ганди, Альбертом Гором и Джоном Ленноном. Поклонники Мадонны отреагировали на эту явную провокацию бурными аплодисментами. Между тем, в предвыборном штабе Маккейна действия певицы назвали неприемлемыми.

Выбор читателей