СМИ: Жена заказала мужа с правом исполнить контрольный выстрел

Женщина заподозрила супруга в измене и заплатила за убийство драгоценностями, которые он же и подарил. Она попросила киллеров дать ей возможность поучаствовать в кровавой расправе




Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

"Московский комсомолец" пишет о том, как семейные отношения едва не завершились трагедией. Женщина наняла киллеров с условием предоставить ей право на контрольный выстрел в голову собственному мужу. Наемные убийцы запросили 300 тыс. рублей. Чтобы расплатиться с ними, Елена продала драгоценности, которые когда-то подарил ей супруг, и заняла деньги у мамы. Однако о приготовлении убийства стало известно оперативникам из департамента уголовного розыска. Сыщики сделали фальшивые фотографии трупа, попросили у бизнесмена паспорт, а потом назначили встречу неудавшейся вдове. При передаче денег в одном из ресторанов Елену задержали.

"РБК daily" рассказывает о первом спортсмене в мире, который заработал $1 миллиард. Им стал один из лучших гольфистов планеты и самый раскрученный игрок этого вида спорта американец Тайгер Вудс. По данным журнала Forbes, на то, чтобы заработать $1 млрд, ему понадобилось 13 лет. Первые доллары в свою копилку Вудс опустил в 1996 г., когда начал выигрывать премиальные и бонусы в ходе различных профессиональных турниров. Всего сегодня на его счету победы в 70 крупных соревнованиях, проводившихся под эгидой Профессиональной ассоциации гольфа (PGA).

В ближайшие годы военная подготовка станет для призывников таким же обязательным делом, как учеба в школе, техникуме или колледже, отмечает "Российская газета". Займутся ею в общеобразовательных учреждениях, куда вернутся подзабытые со времен Советского Союза "армейские" уроки. На основе авиационных, спортивно-технических клубов, автомобильных, морских и радиотехнических школ будут созданы региональные центры допризывной подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах и других войсках силовых ведомств. Об этом рассказал заместитель председателя Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организаци (РОСТО) Роман Балашов.

"Газета" сообщает о новом законопроекте, предполагающем уголовное наказание за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе. По мнению одного из авторов документа, члена думского комитета по экономической политике и предпринимательству Виктора Звагельского, проблема подросткового пьянства перестала быть сугубо медицинской или правоохранительной, она достигла уровня государственной: темпы распространения алкоголизма приобрели масштабы, угрожающие устоям общества и здоровью нации.

Выбор читателей