В Петербурге сгорел завод

Пожар, вспыхнувший в Выборгском районе, охватил территорию размером с футбольное поле. Горели складские помещения АО "Ленформаш". Пожару присвоили максимально высокий уровень сложности. Пострадали два человека


ФОТО: Вести



Пожар, вспыхнувший в Выборгском районе, охватил территорию размером с футбольное поле - около шести тысяч квадратных метров.

Сообщение о крупном возгорании в доме №66 на Большом Сампсониевском проспекте поступило в МЧС Северной Столицы 3 ноября, в 21:37 по московскому времени.

Горели складские помещения АО "Ленформаш" ("Машиностроительное объединение им.Карла Маркса по выпуску оборудования для производства химических волокон"). Пожару присвоили максимально высокий уровень сложности. На место происшествия прибыли более 20 пожарных расчетов.

"Сложность заключалась в том, что складские помещения загружены туалетной бумагой, бытовой химией, и пламя быстро распространилось", - сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу Леонид Беляев.

Пожар удалось локализовать лишь спустя несколько часов. В результате инцидента пострадали два человека. С ожогами лица и рук они были госпитализированы.

По предварительным данным, одной из главных причин быстрого распространения огня стала неисправность автоматической противопожарной защиты.

Выбор читателей