Россия получила серебро на Евровидении

В детском конкурсе "Евровидение-2009" победил 14-летний голландец Ральф Макенбах с песней "Клик Клак". Россиянка Катя Рябова стала второй. Она поделила это место с Лаурой Айрапетян из Армении


ФОТО: Вести



В детском конкурсе "Евровидение-2009" победил 14-летний голландец Ральф Макенбах с песней "Клик Клак". Россиянка Катя Рябова стала второй. Она поделила это место с Лаурой Айрапетян из Армении.

Финальный концерт "Евровидения" прошел вчера вечером в киевском Дворце спорта. "Хозяева" - в лице Андраника Алексаняна - финишировали пятыми.

Что касается победителя, то за его плечами уже есть определенный артистический опыт. Макенбах участвовал в мюзиклах "Тарзан", "Красавица и Чудовище", а также сыграл в нескольких рекламных роликах.

То же самое можно сказать и о представительнице России. Одиннадцатилетняя Катя из подмосковного г.Юбилейного профессионально занимается эстрадным вокалом и хореографией. На ее счету - несколько музыкальных конкурсов, фестивалей и участие в Дельфийских играх.

В случае с детским "Евровидением" площадку следующего конкурса выбирает Европейский вещательный союз - поэтому, несмотря на то, что победа досталась Голландии, в 2010 г. "Евровидение" пройдет в Минске.

Читайте также

Выбор читателей