Последствия крушения ощутили на себе 27 тысяч человек

Из-за аварии "Невского экспресса" на Октябрьской железной дороге задержаны более 60 поездов. Время отставания от графика в среднем составляет восемь часов




Авария "Невского экспресса" буквально парализовала железнодорожное сообщение между двумя столицами. Как сообщает РИА "Новости" на Московском вокзале в Петербурге прекращена посадка на поезда, следующие не только до Москвы, но и в других направлениях. "В связи с аварией 166-го поезда отправление пассажирских поездов из Петербурга и Москвы изменяется. Возможное увеличение времени движения на десять часов часов", - сообщает диктор по громкой связи.

Пассажирам предлагали сдать билеты по их полной стоимости, в кассы выстроились очереди из сотен пассажиров. Многие из них говорят, что отправятся в столицу на автобусе или самолете. А поезда из Москвы в Петербург отправлялись по расписанию, несмотря на ЧП. В частности, в 02:20 в Петербург отправился поезд №96. По сообщению ОАО "РЖД", поезда между двумя столицами будут следовать обходным маршрутом. По данным на 03:00 отставание поездов, курсирующих между Петербургом и Москвой, составило в среднем восемь часов.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости", на Московский вокзал приехали частники, предлагающие доставить всех желающих до столицы всего за 1,5 тыс. рублей.

К утру железнодорожники подвели промежуточные итоги: из-за аварии на Октябрьской железной дороге было задержано более 60 поездов, которые направили объездным маршрутом. Как сообщил президент РЖД Владимир Якунин, в них находятся 27 тысяч пассажиров. Отставание от графика составило в среднем около восьми часов. Около 08:00 в РЖД сообщили, что к месту ЧП прибыло четыре восстановительных поезда, сотрудникам которых предстоит отремонтировать поврежденный участок ж/д полотна.

Напомним, что сегодня вечером сошли с рельсов, оторвались и перевернулись два вагона пассажирского поезда №166 "Невский экспресс", направлявшегося из Санкт-Петербурга в Москву. Авария произошла в районе г. Бологое, на границе Новгородской и Тверской области. В результате ЧП погибли до 30 человек, 96 получили ранения. По свидетельствам пассажиров, до самой аварии состав шел без происшествий и по расписанию.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей