Жертвы пожара получат больше ста тысяч рублей

Компенсации пострадавшим в "Хромой лошади" не ограничатся суммой, установленной властями Пермского края. Им будут выплачены дополнительные средства. Конкретные цифры на данный момент не называются


ФОТО: Вести.ru



Компенсации пострадавшим в "Хромой лошади" не ограничатся суммой, установленной властями Пермского края. Им будут выплачены дополнительные средства. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

Конкретные цифры на данный момент не называются. Окончательная сумма выплат будет утверждена на заседании специально правительственной комиссии, созданной по итогам пермской трагедии.

В состав комиссии вошли Татьяна Голикова, глава МЧС Сергей Шойгу, глава МВД Рашид Нургалиев, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, а также ряд других высокопоставленных чиновников.

Ранее сообщалось о том, что пострадавшие при пожаре в кафе-клубе "Хромая лошадь" и семьи погибших получат по 100 тыс. рублей.

Напомним, поздно вечером 4 декабря в здании, находящемся в историческом центре Перми, вспыхнул огонь. По предварительным данным, причиной стал взрыв пиротехники. Пожар унес жизни более 100 человек.

Сегодня утром в одной из больниц Перми скончалась женщина, ставшая в результате 111-ой жертвой трагедии. Об этом сообщила представительница пресс-службы МЧС по Пермскому краю Дарья Кочнева. Вскоре стало известно том, что умер еще один из пострадавших.

Более 120 человек находятся в медучреждениях, многих из них - в тяжелом состоянии. У большинства доставленных в больницы Москвы, Петербурга и Челябинска сильнейшие ожоги - до 90% поверхности тела.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей