Успех хоккеистов зависит от дядьки

Эксперты прикинули шансы сборной России по хоккею на золото Ванкувера. У Овечкина огонь в глазах, Ковальчук яростен, а Малкин необычайно талантлив, но главное слагаемое успеха - хозяин раздевалки


ФОТО: khl.ru



Олимпиада в Ванкувере не за горами, и специалисты уже, что называется, делят шкуры неубитых медведей. Не исключением стал и хоккей - вид спорта, на который делается особая ставка, учитывая, что на двух последних чемпионатах мира Россия завоевала золотые медали, в обоих случаях в финале переиграв канадцев.

Сегодня эксперты собрались на пресс-конференцию, в ходе которой прикинули шансы Овечкина, Малкина и компании. Все они сошлись во мнении, что у России собрана идеальная команда, которая, если не потеряет эмоционального заряда и сумеет серьезно настроиться на "проходных" соперников, может бороться за первое место.

Хоккейный журналист Всеволод Кукушкин делает ставку на звезд "Вашингтона": "Овечкин - парень, у которого огонь в глазах, и этого боятся все вратари. К тому же у него есть хороший партнер - Семин". Также Кукушкин отметил Илью Ковальчука, назвав его игру яростной, и Евгения Малкина, чей хоккейный талант ничуть не уступает способностям Александра Овечкина.

Однако многое, по его словам, будет зависеть от того, кто будет в раздевалке дядькой - матерым игроком, который сможет встряхнуть всю команду.

Согласен с Кукушкиным и Сергей Гимаев, заслуженный тренер России. Он полагает, что лидером в раздевалке российских хоккеистов должен стать форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров, за плечами которого долгие годы успешной карьеры в НХЛ.

Гимаев уверен, что наша сборная является фаворитом на играх в Ванкувере. По его словам, даже специалисты из других стран отмечают, что российская команда очень хороша. "Овечкин играет просто феноменально, а у Ковальчука лучшая результативность. К тому же в связке Овечкин - Семин, скорее всего, будет играть Дацюк - лучший форвард НХЛ", - рассказал специалист "Yтру".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей