Депутат-педофил чуть не стал губернатором

Родственники Волкова говорят о "лютой подставе". В прошлом он был успешным политиком и бизнесменом. А четыре года назад против него возбудили уголовное дело, которое позже, впрочем, было закрыто


ФОТО: Вести.ru



Известие, о том, что волгоградский бизнесмен и экс-помощник депутата Госдумы Николай Волков в понедельник обвинен в изнасилованиях несовершеннолетних и в тот же день сбежал из-под стражи, вызвало в Волгограде огромный общественный резонанс. Версий по этому поводу выдвигается немало.

"Этого просто не может быть! Это лютая подстава со стороны правоохранительных органов", - уверен брат бизнесмена Сергей Волков.

"То ли действительно крыша у человека поехала, то ли это какая-то ошибка", - предположил в разговоре с "АиФ-Волгоград" лидер фракции "эсеров" в областном Заксобрании Олег Пахолков.

До последнего времени Николай Волков состоял в "Справедливой России". Перед этим он был членом "Единой России", а еще ранее - СПС. В 2004 г. Волков чуть не стал губернатором Волгоградской области, обойдя довольно сильных конкурентов и сумев выйти во второй тур выборов, что стало для многих неожиданностью. Помимо политической деятельности, у Николая Волкова спорились дела и в бизнесе. Он владеет сетью "Мир техники" и Волгоградским моторным заводом.

Впрочем, далеко не все страницы биографии Николая Волкова рисуют его как успешного политика и предпринимателя. В 2006 г. облсуд дал заключение о наличии в действиях Волкова состава налогового преступления. Было установлено, что бытовая техника, закупаемая Николаем Волковым по фиктивным договорам, поставлялась его брату Сергею. Однако позже уголовное дело было закрыто.

По версии следователей, в 2007 г. Волков предложил 15-летней девочке подвезти ее, завлек в баню и изнасиловал. После чего он не раз принуждал несовершеннолетних обоих полов к сексу. А в апреле прошлого года бизнесмен через свою знакомую вышел на двух девочек, семи и восьми лет, с которыми также вступил в интимную связь.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей