Червяк уполз из Кремля

Фото беспозвоночного в салате сделано Зелениным где угодно, но не в святая святых российской власти. По словам управделами президента Владимира Кожина, такой тарелки на приеме в Александровском саду не было




Вопрос о содержимом салата губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина на кремлевском фуршете можно считать исчерпанным. По словам управляющего делами президента РФ Владимира Кожина, беспозвоночного не то что на тарелке, в самом здании Кремля не могло быть даже теоретически.

"Никакой червяк в Кремль, как выяснилось, не прокрался. Тот факт, который был изложен губернатором, не соответствует действительности, - приводит "Московский комсомолец" слова Кожина. - Проверка это показала. Специалисты из компетентных органов изучили фотографию тарелки с червяком, выложенную Зелениным на его личной страничке на сайте. Оказалось, такой посуды на фуршете не было. Все остальное пусть останется на совести губернатора".

Что касается президентской кухни, то на ней сейчас заправляет французский шеф-повар Жером Риго. С управлением делами президента РФ он сотрудничает уже третий год. "Он отлично знает русскую кухню, иначе бы в Кремле он не работал", - заявил начальник управделами президента.

Скандал с беспозвоночным разгорелся в середине октября 2010 года. "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - написал на своей страничке в Twitter Дмитрий Зеленин. Также губернатор выложил фотографию салата с червяком. Запись была удалена через несколько часов, однако ее успело процитировать большинство новостных агентств по всему миру.

Выбор читателей