Два актера оказались в эпицентре взрыва

Именно Андрей Абросимов, подрабатывавший таксистом, одним из первых сообщил о теракте. Абросимов и словацкая актриса Зузана Фиалова, прилетевшая в Москву на отдых, оказались в одной больнице. Врачи оценивают их состояние как тяжелое




Во время теракта в "Домодедово" был тяжело ранен актер и режиссер Андрей Абросимов. В момент взрыва он находился среди встречающих. Об этом сообщают блогеры.

По их данным, 37-летнего Андрея Абросимова госпитализировали в реанимацию Городской клинической больницы №64 (ул. Вавилова, д. 61). Состояние бывшего актера врачи оценивают как тяжелое. Он подключен к аппарату искусственного дыхания.

"В списках пострадавших значится мой однокурсник, режиссер, актер, он сейчас в реанимации. Проникающее осколочное ранение в живот, осколочные ранения предплечий, ног и лица", - написала в своем блоге артистка Юлия Ауг.

Она также рассказала, что 25 января попыталась навестить Абросимова вместе с другими однокурсниками. Однако врачи к актеру никого не пустили, так как он все еще находится в реанимации, хотя и пришел в себя.

Абросимов был артистом труппы екатеринбургского "Коляда-театра" с 2001 по 2005 годы. В 2007 г. он впервые попробовал себя в режиссуре и уже в новом качестве начал сотрудничать с театрами Екатеринбурга, Москвы и Липецка.

В столице Абросимов подрабатывал таксистом. Он был одним из первых, кто сообщил о взрыве в аэропорту "Домодедово". У него была рация, по которой водители связываются с диспетчерами. "Через секунду после взрыва, он прокричал в эфир сквозь страшный шум: "Здесь взрыв, в Домодедово! Я ранен! Я не могу выполнить заказ!" - пишет в своем ЖЖ блогер laddove. Позже Абросимов сказал, что его "зацепило шрапнелью", он весь в крови и лежит на полу в медпункте. Его спросили, занимаются ли им медики. "Да нет, какое, тут такой бардак кругом...", - ответил актер.

Во время теракта в "Домодедово" также пострадала словацкая актриса Зузана Фиалова. Как пишет "Комсомольская правда", в Москву 36-летняя артистка прилетела отдохнуть вместе с другом Любошем Костельным и его сестрой Александрой Доневой.

Фиалова оказалась ближе всех к смертнику. Взрывной волной ее швырнуло об пол. Посольство Словакии не дает комментариев о здоровье актрисы. Однако журналистам стало известно, что артистке предстоит серьезная операция в той же 64-й больнице, где лежит Абросимов. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Зузана Фиалова работает в труппе Словацкого национального театра и снимается в сериалах. В России даже показывали один из них, под названием "Я обслуживал английского короля". В 2006 г. Фиалова стала победительницей словацкого аналога шоу "Танцы со звездами".

Напомним, взрыв прогремел в зале прилета международных рейсов "Домодедово" в 16:32 мск 24 января. Террорист находился в плотной толпе встречающих. Взрывное устройство мощностью от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте было начинено поражающими элементами - резаной проволокой.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"), по ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ") и по ч. 1 ст. 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия"). Оперативники полагают, что преступник находился в толпе встречающих.

Теракт в "Домодедово". ФОТО, ВИДЕО, новости, свидетельства очевидцев.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей