Пособники смертника ездят на посольских машинах

В расследовании дела о теракте в "Домодедово" появились иномарки, приписанные к посольству Дании. Ориентировки на машины и их пассажиров разосланы во все подразделения милиции Москвы и Подмосковья




Российские спецслужбы разыскивают две иномарки с номерами посольства Дании, на которых могут передвигаться пособники террористов, устроивших теракт в аэропорту "Домодедово". Как сообщает Lifenews.ru, среди сотрудников милиции Москвы и Подмосковья распространена телеграмма с ориентировками на автомобили и их пассажиров.

Обе машины имеют дипломатические номера красного цвета, принадлежащие Королевству Дании: это "Фольксваген Гольф" 010 D 130 77 серебристого цвета и "Вольво XC70" 010 D 111 77 болотного цвета. "В автомобилях могут находиться мужчина по имени Аслан, у которого шрам на левой щеке от глаза до подбородка, а также неустановленная женщина. Оба - уроженцы Северного Кавказа", - цитирует Lifenews.ru представителя правоохранительных органов. Сотрудникам милиции дано указание досмотреть эти машины в случае их задержания и сообщить руководству.

Ранее сообщалось, что взрывное устройство в аэропорту привел в действие 20-летний уроженец Ингушетии Магомед Евлоев. Предполагается, что у него были двое подельников - ровесник смертника Адам Ганижев и 23-летний родственник террориста Ислам Евлоев.

Спустя две недели ответственность за теракт взял на себя лидер чеченских боевиков Доку Умаров. По его словам, взрыв в московском аэропорту был направлен на то, чтобы вынудить Россию уйти с Кавказа и подавить "шовинистическую политику" Владимира Путина.

Выбор читателей