Автобус с российскими детьми разбился в Эстонии

Возвращавшийся в Петербург экскурсионный автобус съехал в кювет рядом с Тарту, есть пострадавшие. В салоне автобуса находились 38 детей и восемь взрослых


ФОТО: Delfi.ee



Автобус с детьми из России попал в серьезное ДТП в Эстонии. Как сообщает Delfi, двухэтажный экскурсионный автобус "Таисто" с 38 детьми и восемью взрослыми съехал в кювет и врезался в дерево неподалеку от деревни Пилка, в окрестностях университетского города Тарту, на востоке страны.

Экстренные службы получили сообщение об аварии в 09:11 по местному времени (10:11 мск). Прибывшим на место спасателям пришлось применять спецтехнику, чтобы освободить двух пострадавших. Пятеро детей были доставлены в местную больницу для проверки их состояния, еще пятерым медицинская помощь была оказана на месте. По информации Delfi, спасательные работы еще продолжаются.

Сообщается, что автобус двигался из Тарту в Санкт-Петербург. На место аварии вызваны замещающие автобусы. Спасатели ждут тягач, чтобы вытащить поврежденную машину из кювета.

Между тем Lifenews.ru со ссылкой на спасательный центр Эстонии информирует, что пострадали четверо детей, у которых обнаружены переломы конечностей. По предварительным данным, водитель машины не справился с управлением и автобус занесло.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей