В Афганистане боевики атаковали правительственное здание

В числе нападавших террористы-смертники. Очевидцы рассказывают о двух мощных взрывах и интенсивной перестрелке, боевики прорвались внутрь правительственного комплекса в провинции Парван, погибли 16 человек, 29 получили ранения




В центральной части Афганистана, в провинции Парван, в воскресенье, 14 августа, боевики атаковали комплекс правительственных зданий, есть убитые и раненные.

Сообщается, что в числе нападавших как минимум шесть террористов-смертников. Очевидцы рассказывают о двух мощных взрывах и интенсивной перестрелке, после чего боевики прорвались внутрь правительственного комплекса.

В результате атаки боевиков, по предварительным данным, погибли 16 человек, 29 получили ранения, в основном это чиновники местной администрации. Губернатора провинции в момент нападения в своей резиденции, около которой идет бой военных с нападавшими, не было.

Ответственность за нападение пока на себя никто не взял. Стоит отметить, что схожие нападения на правительственные здания в Афганистане осуществлял "Талибан".

Напомним, в конце июня боевики атаковали фешенебельный отель "Интерконтиненталь" в центре афганской столицы. Жертвами нападения террористов, в числе которых был один смертник, стали несколько десятков человек. Ответственность за нападение тогда взял на себя "Талибан".

Согласно плану Вашингтона, из Афганистана в ближайшие два года вернутся на родину 33 тысячи военнослужащих США, а полностью американские войска будут выведены оттуда к 2014 году.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • ВВС

Выбор читателей