На Москву разом вылилась половина месячной нормы

Синоптики обещают, что дождь продолжится все воскресенье и не прекратится в начале недели, впрочем количество осадков должно уменьшиться, при этом в столице будет достаточно тепло


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В столичном регионе в предпоследние летние выходные небесная канцелярия, похоже, решила отрепетировать свои действия на осень. За прошедшие сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков, однако это, как выясняется, еще не конец непогоды - дождливо будет и сегодня, а также в начале следующей недели.

Как обещают метеорологи, дождь в столичном регионе будет идти все воскресенье, 21 августа, всего выпадет около 10 мм осадков. Днем воздух прогреется до +20 градусов.

Как и вчера, из-за непогоды программа полетов на авиасалоне МАКС-2011 сегодня была сокращена. "Пока принято решение, что полеты будут выполняться в течение двух часов - с 12:00 до 14:00. Это связано с тем, что одни из участников - ВВС России - из-за плохих погодных условий не могут вылететь с аэродрома Кубинка", - сообщил РИА "Новости" представитель дирекции авиасалона.

Синоптики предупреждают, что нынешняя неустойчивая погода с дождями неблагоприятно скажется на самочувствии метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми патологиями.

Такой же характер погоды, как и в выходные, но с меньшим количеством осадков сохранится и в начале следующей недели, в понедельник и вторник.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей