Москвичи откроют для себя "Загадочную Индию"

В арт-центре "Ветошный" стартует уникальный интерактивный выставочный проект, где будут представлены редкие артефакты, литературные памятники, древние манускрипты, классическая живопись и работы известных фотографов



ВСЕ ФОТО



Седьмого октября в арт-центре "Ветошный" состоится открытие уникального интерактивного выставочного проекта "Загадочная Индия". Эта экспозиция станет миксом инновационных разработок и трепетного отношения к прошлому. На выставке будут представлены редкие артефакты, литературные памятники, древние манускрипты, классическая живопись, работы известных фотографов.

Дизайнеры проекта, используя редкие дворцовые интерьеры и предметы быта Средневековья, создали уникальное пространство, где зритель может полностью проникнуть в тайны индийской культуры и отречься от окружающего мира. Концепция и контент экспозиции разработаны создателем первой в России выставки с использованием 3D-технологий "Самураи: Art of War" - Георгием Аистовым.

"Выставка - это не объект, а переживание, - говорит Георгий. - Это подразумевает полное погружение: гость экспозиции становится ее участником. Вы можете не только увидеть древние статуи или интерьер, но и поучаствовать, например, в знаменитом индийском свадебном обряде, посетить наш лекторий или мастер-класс по йоге".

Выставка будет дополнена специально разработанным мультимедийным сопровождением: кинопоказы "Индия. Beatlеs", поэтическая инсталляция "Рабиндранат Тагор Николай Гумилев", слайд-шоу об искусстве и традициях Индии. Традиционно в музее будут использованы 3D-технологии: один из древнейших храмовых алтарей, недоступный обычному человеку, будет воспроизведен в объемной визуализации.

Выбор читателей