В Москве стартует Неделя российского бизнеса

Представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой системы, российского банковского сектора и фондового рынка, социального страхования, профессионального образования, кадрового потенциала и производительности труда




С 6 по 10 февраля Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит ежегодную Неделю российского бизнеса. Это ключевое мероприятие, на котором обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия государства и бизнеса. В этом году в рамках НРБ планируется торжественное мероприятие, посвященное 20-летию РСПП.

Представители бизнеса и власти обсудят вопросы налоговой системы, российского банковского сектора и фондового рынка, социального страхования, профессионального образования, кадрового потенциала и производительности труда. В отдельные секции будут вынесены темы развития конкуренции и антимонопольного регулирования, модернизации российской энергетики с учетом стратегических интересов инвесторов и государства, поддержка инновационно-инвестиционной активности российских компаний внутри страны и за рубежом.

В программе Недели российского бизнеса планируется проведение очередного ежегодного съезда РСПП, а также серия конференций и других мероприятий. В частности, пройдут конференции "Техническое регулирование в условиях Единого экономического пространства", "Адаптация российских предприятий к условиям ВТО", "Развитие российской транспортно-логистической инфраструктуры: роль государства и участников рынка", а также второй всероссийский форум саморегулируемых организаций "Саморегулирование в России: проблемы и перспективы".

Участниками мероприятий по традиции станут заместители председателя правительства Российской Федерации, представители администрации президента и Федерального Собрания, руководители ключевых министерств и ведомств, члены бюро и правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей