На Новой Риге разбились 35 автомобилей

Серия крупных ДТП произошла сегодня утром на въезде в Москву. Причиной аварий, в которые, в общей сложности, попали 35 автомобилей, стали гололед и несоблюдение водителями скоростного режима


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Серия из пяти крупных ДТП произошла сегодня утром, около 10:30, на въезде в Москву. Причиной аварий, в которые, в общей сложности, попали 35 автомобилей, стали гололед и несоблюдение водителями скоростного режима.

Все аварии произошли на небольшом отрезке - в районе 14-го км Новорижского шоссе в сторону Москвы. В самой масштабной из них столкнулись сразу десять автомобилей. Остальные ДТП, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ГИБДД, случились на расстоянии от 100 до 200 м друг от друга. В результате одного из них "Жигули" вылетели с трассы и перевернулись.

По всей видимости, водители подъезжали к месту, где разбитые машины перегородили дорогу, на слишком большой скорости и не успевали вовремя затормозить. Ситуацию усугубил гололед. Согласны с этой версией и в ГИБДД.

"Причиной произошедшего стало несоблюдение водителями скоростного режима, а также гололед, который образовался на этом участке дороги. В результате движение на автотрассе значительно затруднено в сторону Москвы. Несколько человек в результате столкновений получили ушибы и травмы различной степени тяжести", - рассказал сотрудник автоинспекции.

Отметим, что, несмотря на гололед на отдельных участках, дороги в Москве этим утром были непривычно свободны. Это связано с прошедшими длинными выходными, к которым многие москвичи присовокупили и рабочее, согласно расписанию, воскресенье, взяв отгулы.

Обратная ситуация складывалась перед праздниками, 6 и 7 марта. "И вчера, и сегодня дороги Москвы необычно загружены. Вчера 9 баллов было в вечерний час пик, сегодня пробки достигли такого уровня на два часа раньше - в 16:30. И через час светофор Яндекса уже показывал 10 баллов", - отмечалось в поступившем в распоряжение "Yтра" комментарии аналитиков сервиса "Яндекс.Пробки".

Выбор читателей