Лучшие вертолеты мира слетятся в Москву

В "Крокус Экспо" 17-19 мая пятый год подряд пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2012. На выставке покажут летательную технику военного назначения как отечественных, так и зарубежных компаний


ФОТО: helirussia.ru



В "Крокус Экспо" 17-19 мая пятый год подряд пройдет Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2012. Это единственная выставка в России, где отечественные и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации. Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ и позволяет демонстрировать продукцию военного назначения.

Российская вертолетостроительная отрасль является одной из немногих отраслей отечественного машиностроения, которая находится в постоянном поступательном развитии, о чем говорит количество произведенных в стране вертолетов: в 2004 г. – 85 машин, в 2007 г. – 120, в 2009 – 183, в 2010 - 216 вертолетов.

При таких темпах роста и существующих объемах спроса поставленная задача довести к 2015 г. ежегодный выпуск вертолетов до 450 – 500 машин вполне выполнима. Столь энергичное восстановление позиций вертолетостроения – одной из ведущих наукоемких отраслей, будет способствовать развитию всей экономики страны, переводу ее на высокотехнологичные рельсы.

Спрос на российские вертолеты велик как внутри страны, так и за рубежом. Вертолеты – это одна из немногих продукций российского машиностроения, которая эксплуатируется сегодня более чем в 70 странах мира.

В своем приветствии участникам выставки председатель правительства РФ Владимир Путин отметил достижения отечественных вертолетостроителей: "Наша страна по праву гордится историей отечественного вертолетостроения, его замечательными традициями, именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей, внесших значимый вклад в развитие отрасли". В приветствии также говорится, что "…выставка будет содействовать укреплению инновационного потенциала отечественного вертолетостроения, развитию кооперационных связей, продвижению продукции российских производителей на международный рынок".

Международная выставка вертолетной индустрии является неотъемлемой частью растущего рынка, где у производителя есть возможность показать, а у потребителя - воочию увидеть продукцию и тут же оформить покупку или сделать заказ.

Популярность HeliRussia растет год от года: в четвертой выставке приняли участие 161 компания из 17 стран мира. В 2010 г. в выставке участвовало 156 компаний из 14 стран, на первой выставке свои экспозиции представляли 129 компаний из десяти стран мира, на второй 144 из 14 стран.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей