Пилот "Боинга" назвал причину крушения за секунды до смерти

О том, что произошло на борту самолета, который упал на жилой дом в Нигерии, незадолго до крушения рассказал пилот. Он сообщил диспетчеру о неполадках с двигателями, через несколько минут они вовсе вышли из строя


ФОТО: AFP
ВСЕ ФОТО



Объявлена причина крушения лайнера "Боинг MD-83" авиакомпании Dana Air в Нигерии, в результате которого погибли не менее 200 человек. О том, что произошло на борту, успел рассказать один из пилотов.

Незадолго до крушения пилот вел переговоры с диспетчерами на земле. Он сообщил о серьезных неполадках с двигателем. А перед самым падением летчик послал сигнал тревоги, сообщив о том, что оба двигателя окончательно вышли из строя. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на главу управления гражданской авиации Нигерии Харольда Демурена.

"Боинг MD-83" потерпел крушение неподалеку от нигерийского города Лагос вечером в воскресенье. Самолет, направлявшийся из Лагоса в столицу страны Абуджу, упал на двухэтажное здание, оно было полностью уничтожено.

В самолете, согласно данным местных властей, находились 153 человека, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли. Однако число жертв может существенно возрасти - лайнер упал на жилой дом, где проживали около 40 человек.

Участники поисково-спасательной операции обнаружили на месте катастрофы черный ящик. Ранее выдвигалось предположение, что лайнер потерпел крушение из-за непогоды.

В то же время в Лагосе, в пригороде которого упал лайнер, начались массовые беспорядки - подразделениям армии пришлось силой разгонять сотни собирающихся рядом с местом падения людей. На помощь военнослужащим был прислан вертолет, поскольку из-за возникшей в результате столкновений давки пожарные экипажи долгое время не могли подобраться к месту пожара.

## AP ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей