Элитную "Пургу" обстреляли пьяные клиенты

Ночной клуб в Мурманске подвергся вооруженному нападению. Один человек погиб, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. При этом погибший - один из дебоширов, в которого попала шальная пуля


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В одном из самых престижных ночных клубов Мурманска посетители начали стрельбу. В результате один человек был убит, еще семеро получили ранения различной степени тяжести, сообщает Lifnews.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в клубе "Пурга", расположенном в Первомайском районе города. В ночь на субботу охрана выставила за дверь четырех посетителей, которые вели себя агрессивно и нарушали общественный порядок. Однако через несколько часов дебоширы вернулись вместе с друзьями, чтобы отомстить.

Компания из десяти человек ворвалась в клуб с помповым ружьем и пистолетами. В течение пяти минут они обстреливали клуб, после чего скрылись. По данным Следственного комитета по Мурманской области, погиб один из нападавших - он случайно попал под огонь своих друзей. Его личность пока не установлена.

Еще семь человек были ранены. Пятерых после оказания первой медицинской помощи отпустили домой. Двоим - 19-летнему Достону Разиеву с множественными пулевыми ранениями плеча и руки и 37-летней Наталье Анчук с проникающим ранением локтевого сустава - потребовалась госпитализация.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Следователи разыскивают участников преступления.

Выбор читателей