Названа самая смертоносная женщина в кино

В рейтинг, посвященный убийственной красоте, вошли русская агентка, охотница на зомби и жаждущая мести невеста. Победительница этого сомнительного соревнования уложила 72 человек



ВСЕ ФОТО



Все мы привыкли восторгаться красотой актрис на большом экране. Работники мужского и женского глянца ежегодно составляют списки самых вожделенных небожительниц Голливуда. А вот сотрудники портала Lovefilm пошли еще дальше и посвятили свой рейтинг убийственной красоте. Они вычислили самую смертоносную женщину в кино.

На последнем месте, кстати, оказалась наша соотечественница Ольга Куриленко. В фильме "Центурион" за 2010 г. ее героиня совершила пять убийств. Но это, как оказалось, только цветочки...

Восемь отобранных жизней на счету Дэвон Аоки ("Город грехов"), девять - у Кейт Бекинсейл ("Другой мир: Эволюция"), десять - у Киры Найтли ("Домино") и одиннадцать - у Кэри-Энн Мосс, сыгравшей Тринити в "Матрице".

На пятом месте рейтинга оказалась Анджелина Джоли. В фильме "Солт" она исполнила роль русской агентки, которая мимоходом подстрелила целых 15 человек.

С разведкой связана и героиня актрисы Джины Дэвис Чарли Балтимор. В фильме 1996 г. "Долгий поцелуй на ночь" она избавляется от амнезии и несет ответственность за 32 смерти, обеспечивая себе четвертую строчку в списке.

Хлоя Моретц обошла Дэвис на 12 смертей и заняла третье место. Она исполнила роль 11-летней убийцы Минди по прозвищу Hit-Girl в фильме "Пипец". На сегодняшний день это самая молодая смертоносная девушка из кино.

"Серебро" по убийствам досталось охотнице на зомби из фильма Роберта Родригеса "Планета страха", которую сыграла Роуз Макгоуэн. Вместо ноги у ее героини Черри был карабин, это и позволило ей без особого труда расправиться с 50 жителями города, превратившимися в монстров.

Ну а первое место заслуженно получила Ума Турман, исполнившая роль Черной Мамбы в фильме Квентина Тарантино "Убить Билла". Только в первой части картины жаждущая возмездия Невеста уложила при помощи меча 72 человека. И это, по мнению создателей рейтинга, заслуживает исключительно похвалы.

#0 Ума Турман в фильме "Убить Билла" - 72 убийства #1 Роуз Макгоуэн в "Планете страха" - 50 убийств #2 Хлоя Моретц в картине "Пипец" - 44 убийства #3 Джина Дэвис в фильме "Долгий поцелуй на ночь" - 32 убийства #4 Анджелина Джоли в киноленте "Солт" - 15 убийств #5 Кэри-Энн Мосс в "Матрице" - 11 убийств #6 Кира Найтли в "Домино" - 9 убийств #7 Кейт Бекинсейл в фильме "Другой мир: Эволюция" - 10 убийств #8 Дэвон Аоки в картине "Город грехов" - 8 убийств #9 Ольга Куриленко в "Центурионе" - 5 убийств

Выбор читателей