Как избежать обжорства за праздничным столом

Фитнес-тренер голливудских звезд дал пять советов, как не набрать лишние килограммы. Он рассказал, как совместить приятное с полезным - обильный праздничный ужин и здоровый образ жизни


ФОТО: depositphotos.com



Сегодня в США отмечают День благодарения. Американцы готовят традиционную индейку и большое количество других вкусностей. Фитнес-тренер Харли Пастернак, среди клиентов которого известные актрисы Джессика Симпсон, Меган Фокс и многие другие, дал пять советов, как избежать обжорства за праздничным столом.

Согласно исследованиям, в праздничный день мы можем употребить от 3 до 4,5 тыс. калорий. Конечно, это гораздо больше, чем нужно. Всего за Новый год, к примеру, можно набрать от 5 до 7 килограммов. При этом побаловать себя все равно не мешает. Так как же совместить приятное с полезным?

Совет первый - утром, перед тем, как сесть за праздничный стол, отправляйтесь на прогулку. Если вы едете в гости на машине, то припаркуйте свой автомобиль в соседнем дворе и пройдитесь пешком. После обеда тоже не мешает немного подышать свежим воздухом. Лишние 10 тыс. шагов способны на самом деле творить чудеса: сжечь калории после десерта и улучшить пищеварение.

Совет второй - хорошенько позавтракайте и пообедайте, пока ждете гостей. Голодать целый день в ожидании праздничного ужина - идея не из лучших, уверен Пастернак.

Совет третий - следите за продуктами, которые расставлены на столе. Правило диеты быстрого похудания, 3:02:01, работает и для праздника. Съешьте 3 части овощей, 2 части белка и 1 часть цельного зерна.

Совет четвертый - откажитесь от алкоголя. Не секрет, что спиртное почти в два раза увеличивает число калорий, поступающих к нам во время еды. "Тело перестает эффективно сжигать жиры, когда вы пьете", - предупреждает фитнес-тренер.

Совет пятый - не торопитесь. "Я всегда говорю, жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в удовольствии в особые дни, и праздничный ужин, безусловно, один из них! Если вам отрезали пирог с орехами, вместо того чтобы быстрее запихивать его в рот, помедлите и насладитесь каждым кусочком", - советует Харли Пастернак.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей