Основатель "ВКонтакте" дурачит следователей

Павел Дуров проигнорировал повестку и не пришел на допрос по делу о резонансном ДТП в центре Петербурга, также как и финансовый директор соцсети Илья Перекопский. Местонахождение обоих сейчас неизвестно


ФОТО: vk.com



Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров проигнорировал повестку о вызове его на допрос. Представитель регионального управления Следственного комитета не уточнил дату явки, которую следователь назначил пока еще свидетелю по делу о ДТП с участием полицейского, только отметил, что тот так и не пришел.

"Дуров на допрос не явился, его местонахождение неизвестно", - сказал собеседник РИА "Новости". Ранее "Известия" написали о том, что следователи также намерены побеседовать с финансовым директором компании Ильей Перекопским. Повестки для обоих, по данным газеты, были оставлены в офисе "ВКонтакте" в Доме Зингера.

По словам сотрудников соцсети, Дуров сейчас в отпуске, и никто не знает, где он и как с ним связаться. Перекопского не могут найти со дня аварии. Как пишут "Известия", оперативники выезжали по месту регистрации и по месту жительства в Москве, но ни в одной из квартир финдиректора не обнаружили.

Пятого апреля водитель "Мерседес E350", личность которого пока не установлена, сбил на пересечении набережной реки Мойки и Садовой улицы сотрудника ГИБДД, после чего предпринял попытку скрыться. Полицейские вскоре догнали нарушителя на набережной канала Грибоедова, когда иномарка на подъезде к офису "ВКонтакте" попала в пробку. В итоге водителю иномарки удалось бежать.

Инцидент в центре Петербурга привлек внимание блогеров, которые вспомнили, что за рулем белого "Мерседеса" с номером О388МР неоднократно видели Павла Дурова. Шестнадцатого апреля в офисе "ВКонтакте" и дома у Павла Дурова в рамках дела о ДТП прошли обыски.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей