Кортеж дагестанских чиновников угодил в аварию

Кортеж врио мэра Махачкалы и министра торговли республики попал в ДТП в центре дагестанской столицы. По предварительным данным, виновник аварии пытался скрыться от полиции


Врио мэра Махачкалы Муртазали Рабаданов



В центре Махачкалы в четверг вечером произошло ДТП с участием кортежа мэра города и министра торговли республики. По предварительным данным, предполагаемый виновник происшествия пытался скрыться от полиции, когда его автомобиль врезался в машину сопровождения кортежа.

"В 21:30 на Университетской площади по улице Коркмасова города Махачкала автомашина "Мерседес", проигнорировав требование сотрудника ГИБДД и задев его за ногу, пыталась скрыться", – сообщается на сайте республиканского МВД. В полиции уточняют, что "Мерседес" столкнулся с внедорожником сопровождения и.о. мэра Махачкалы и министра торговли Дагестана, когда кортеж выезжал с территории телестудии.

"Информация о ДТП с участием кортежа исполняющего обязанности мэра Махачкалы подтвердилась, – цитирует РИА "Новости" официального представителя МВД по Дагестану. – Но самого Муртазали Рабаданова в машине не было. В машине находились его охранники".

Выяснилось, что предполагаемый виновник ДТП ранее неоднократно превышал скоростной режим. В "Мерседесе", которым он управлял, находились две женщины и ребенок. Пассажиров иномарки доставили в больницу для оказания помощи. Причины и обстоятельства происшествия уточнят следователи.

Напомним, 14 августа на 418-м км федеральной автодороги "Кавказ" в ДТП погиб член Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров. Автомобиль, в котором находился сенатор, выехал на полосу встречного движения на скорости около 130 км/час. По предварительным данным, именно превышение скорости и стало причиной автокатастрофы.

Выбор читателей