Второклассник стал талисманом сборной России

Славе Трухину подарили шарфик и отправили вместе с четырьмя его друзьями в Бразилию. Неожиданный подарок школьнику сделал врио губернатора Вологодской области Олег Кувшинников


ФОТО: © playmcdonalds.ru



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Школьник из города Череповец Вологодской области Слава Трухин выбран талисманом сборной России на чемпионате мира по футболу в Бразилии (ЧМ-2014). Врио губернатора региона Олег Кувшинников на праздновании Дня России подарил второкласснику памятный шарф и отправил его с четырьмя друзьями на мундиаль.

О новости глава региона сообщил в своем микроблоге. На празднике познакомился с череповецким второклассником Славой Трухиным. Он станет талисманом сборной России по футболу на чемпионате мира! Передал Славе подарок от Деда Мороза - шарф болельщика, привезенный из Сочи!", - написал Кувшинников в Twitter.

По мнению врио губернатора, подаренный им шарф приносит удачу и поможет сборной России выиграть чемпионат мира по футболу.


Фото: @O_Kuvshinnikov


Фото: @O_Kuvshinnikov

Чемпионат мира проходит в Бразилии с 12 июня по 13 июня. Победитель турнира определится в Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе "Маракана". Наша сборная свой первый матч проведет против Южной Кореи - 18 июня. Потом, 22 июня, подопечным Фабио Капелло предстоит сыграть с Бельгией, а 27 июня - с командой Алжира.

Накануне поздно вечером в Сан-Паулу в стартовом матче мундиаля Бразилия выиграла у Хорватии со счетом 3:1. Матч вышел со скандальным оттенком - многие считают, что японский судья помог хозяевам турнира.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Читайте также

Выбор читателей