Ван Перси пришел на тренировку с детьми

Форвард сборной Нидерландов после разгромной победы над Испанией позволил себе немного расслабиться и поиграл на поле со своей дочерью и сыном


ФОТО: © AFP 2014



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Уже на следующий день после триумфальной победы над испанцами сборная Нидерландов провела тренировку на своей базе в Рио-де-Жанейро. Тренер "оранье" Луи ван Гал позволил своим подопечным, участвовавшим в матче, немного расслабиться. Форвард сборной Робин ван Перси этим воспользовался и поиграл на поле со своими детьми – дочерью Дианой Лайлой и сыном Шакилом.

Футболист вместе с детьми немного попинал мяч на свободном конце поля, а затем принес детям воды - на улице было не меньше +30°С .

"В этом нет ничего необычного. Луи ван Гал хоть и жесткий тренер, но загонять в рамки футболистов не собирается. Команда сыграла хорошо, настроение у всех отличное. На трибуне родственники. Да пусть развлекаются - дети же не мешают тренировке! Возможно, при ином исходе такого не было бы, хотя не уверен - он мог запросто разрешить то же самое, чтобы раскрепостить футболистов", - рассказал SportBox один из журналистов, отвечающих за сборную.


Фото: © AFP 2014

Матч с действующими чемпионами мира Нидерланды выиграли со счетом 5:1. главным украшением матча-блокбастера стал первый гол нападающего Робина ван Перси, который тот забил, выполнив "удар рыбкой". Сам он после игры поблагодарил за все тренера. "Матч сложился так, как тренерский штаб и предсказывал. Обычно, после двух-трех забитых мячей ты останавливаешься. Но мы продолжили, и продолжали забивать", - признался форвард.

Необычный гол стал поводом для появления в Сети огромного количества "фотожаб". На одних ван Перси предстает Суперменом, на других - доброй феей. Голландский футболист даже стал героем мультфильма.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей