Из подмосковного роддома похитили младенца

Полуторамесячный мальчик исчез при невыясненных обстоятельствах из больницы в Дедовске. Пропавший ребенок оказался отказником, который оставался в роддоме с момента рождения


ФОТО: imagebroker.net/globallookpress



Подмосковные полицейские разыскивают младенца, который при невыясненных обстоятельствах исчез из роддома в городе Дедовске. Сообщается, что полуторамесячный мальчик оставался в больнице с момента рождения: родители отказались от ребенка.

С заявлением о пропаже младенца днем во вторник, 17 июня, в полицию обратилась заведующая городского роддома, сообщает "Интерфакс". "На месте происшествия работают сотрудники полиции, принимаются меры к розыску ребенка и задержанию лиц, причастных к его исчезновению", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Позже в СК РФ сообщили, что по факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело. "Установлено, что младенец находился в детском отделении Дедовской городской больницы с 20 мая, так как биологические родители в установленной форме написали отказ от ребенка. В палате больницы совместно с младенцем находилась новорожденная девочка (родилась 30 апреля), родители которой также написали отказ от нее в установленной форме. При осмотре места происшествия установлено, что вход в палату, где находился новорожденный, осуществляется беспрепятственно. Следователями изъяты детские принадлежности ребенка, получены копии медицинских документов. С целью установления местонахождения младенца и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего опрошен медицинский персонал детского отделения больницы", - цитирует представителя СК Ольгу Врадий "БалтИнфо".

По словам очевидцев, на лестничной клетке роддома в этот день была замечена женщина славянской внешности, которая до этого неоднократно предлагала сотрудникам больницы безвозмездно предоставить отказникам детское питание и одежду. Сотрудник ЧОП, дежуривший у въездных ворот в больницу, рассказал, что видел подходящую по описанию женщину выходящей с территории роддома с грудным ребенком.

Аналогичный инцидент произошел в апреле минувшего года в Смоленске. Тогда из городского роддома пропала новорожденная девочка, которой не исполнилось и недели. Ребенка нашли в пригородном частном доме, похитительницей оказалась 17-летняя Ольга Остапова. Выяснилось, что девушка солгала своему молодому человеку о беременности, а когда пришло время "предъявить" ему новорожденного ребенка, решила похитить отказника из роддома. Похитительницу приговорили к 2 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей