Путин приедет на финал чемпионата мира

Российский лидер отправится в Бразилию как президент страны, которая примет следующий мундиаль. Ранее Россия получила от ФИФА право на проведение ЧМ-2018


ФОТО: ФОТО: globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Президент России Владимир Путин намерен посетить финал чемпионата мира по футболу, который проходит сейчас в Бразилии. Главный матч мундиаля пройдет 13 июля вечером на знаменитом стадионе "Маракана" в городе Рио-де-Жанейро.

О том, что глава российского государства собирается с визитом в Южную Америку, сообщил сегодня его помощник Юрий Ушаков. "Будет довольно-таки продолжительная поездка в Латинскую Америку в связи с проведением саммита БРИКС", - цитирует его "Интерфакс".

Ушаков уточнил, что Путин будет присутствовать на финальном матче ЧМ-2014 как президент страны, которая примет следующий чемпионат мира по футболу в 2018 году. Собирается ли российский глава посетить еще какой-либо матч, кроме финала, помощник президента не уточнил.

Россия получила право на проведение 21-го чемпионат мира по футболу 2 декабря 2010 г. по итогам голосования, которое состоялось в Цюрихе. Наша заявка победила уже во втором туре, набрав более половины голосов. ЧМ-2018 пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 г. в 11 городах на 12 стадионах. Это будет первый мировой чемпионат, который проведут в Восточной Европе.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей