Капелло не сдержался на пресс-конференции

Главный тренер сборной России перед матчем с бельгийцами эмоционально ответил на вопросы журналистов про поведение игроков, сборную Англии и место в воротах Игоря Акинфеева


ФОТО: © Dirk Waem/ZUMAPRESS.com



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная России провела тренировку на стадионе "Маракана" в преддверии матча против команды Бельгии, который станет ключевым для наших футболистов. После нее была дана пресс-конференция, на которой наставник команды Фабио Капелло и защитник Василий Березуцкий ответили на вопросы журналистов. Обычно спокойный итальянец в этот раз был крайне эмоционален.

В частности, его задел вопрос о том, что россияне якобы не поблагодарили фанатов после матча с Южной Кореей. Та встреча, напомним, закончилась вничью со счетом 1:1. "Сборная в Куябе не поблагодарила сектор болельщиков? Ложь! Они вышли в середине поля и поблагодарили всех! Пишите правду!", - потребовал Капелло.

Он также отказался комментировал провал Англии на этом мундиале (до России Капелло тренировал именно англичан). "Англия? Я не хочу говорить о прошлом, о командах в трудном положении. При всем к ним уважении. Италия? Как итальянец, не могу не пожелать им успеха", - цитирует тренера россиян "Молния Спорт".

Кроме того, Капелло сказал, что место в воротах на матче против бельгийцев однозначно займет Игорь Акинфеев, несмотря на допущенную им ошибку в первой игре. "Акинфеев будет в стартовом составе. Он - один из лучших вратарей мира", - констатировал итальянец.

Березуцкий, в свою очередь, признался, что все сборники чувствуют свою ответственность перед страной. "Но нас ничего не угнетает. Мы готовимся к матчу в спокойном и расслабленном режиме. В первом матче было волнение. Но сейчас все абсолютно спокойны и готовы к игре", - добавил он.

Матч на "Маракане" в Рио-де-Жанейро между Россией и Бельгией начнется в воскресенье, 22 июня, в 22:00 по московскому времени. Обслуживать его будет немец Феликс Брых.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Выбор читателей