Гана сыграет два договорных матча

Британские журналисты поделились итогами своего сенсационного расследования. По их сведениям, в афере замешаны агент ФИФА Кристофер Форсайт и Обед Нкетиа из ганской Федерация футбола


ФОТО: © AFP 2014



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Ганы проведет после окончания чемпионата мира два договорных матча, которые официально будут носить товарищеский характер. Таковы результаты расследования, проведенного журналистами The Telegraph совместно с Четвертым каналом.

В деле, по данным прессы, участвуют некие криминальные группировки. Полиция уже начала расследование в отношении двоих чиновников из Федерации футбола Ганы, пишет "Молния Спорт".

Речь идет об агенте ФИФА Кристофере Форсайте и Обеде Нкетиа из Федерация футбола Ганы. Журналисты встретились с ними под чужими именами и заявили, что "хотят проспонсировать матчи". Те в ответ, якобы, похвастались, что могут подкупить некоторых судей. На каждом из договорных матчей они собирались заработать 170 тысяч долларов, утверждают журналисты.

На ЧМ-2014 Гана в первом матче проиграла США - 1:2, а во втором сыграла вничью с Германией - 2:2. Сейчас ганцы занимают с 1 очком третье место в группе, теоретически сохраняя шансы на плей-офф. В последнем матче группового раунда африканская сборная 26 июня сыграет против Португалии.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей