Колумбия и Греция прошли в плей-офф

Колумбийцы в последнем матче в группе С выиграли у японцев - 4:1, а греки у ивуарийцев - 2:1. В 1/8 финала сборная Колумбии сыграет с командой Уругвая, а греки встретятся с костариканцами

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Еще одними участниками плей-офф стали сборные Колумбии и Греции, которые накануне в заключительных матчах квартета С победили команды Японии и Кот-д'Ивуара соответственно.

Японцы боролись до последнего, но сил хватило лишь на первый тайм, а во втором последовал разгром - 1:4. Греки же, напротив, показали волевой характер, забив победных гол на последних минутах - с пенальти.

Встреча колумбийцев и японцев проходила на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе. Первые 15 минут матча игроки азиатской сборной смотрелись значительно ярче, бывший армеец Кейсуке Хонда нанес несколько опасных ударов со стандартов. Но забить не смог, а вот колумбийцы ответили.

На 18-й минуте Конно сфолил на Рамосе в штрафной, Куадрадо подошел к 11-метровой отметке и точно пробил по центру ворот.

Японцы смогли сравнять счет за несколько секунд до свистка на перерыв - Окадзаки точно пробил головой.

Во втором тайме забивали уже только колумбийцы: на 56-й минуте Мартинес точным дальним ударом пробил японского голкипера.

На 82-й минуте он же сделал счет 3:1.

А точку в матче уже на 90-й минуте поставил Хамес Родригес.

Команды Греции и Кот-д'Ивуара играли на "Кастелане" в Форталезе. Счет на 43-й минуте открыл Андреас Самарис.

На 75-й минуте колумбийцы усилиями Вильфрида Бони отыгрались.

При счете 1:1 греки в плей-офф не попадали, тем неожиданнее стала развязка: на последней добавленной минуте Греция заработала пенальти, а Георгиос Самарас не промахнулся.

В 1/8 финала колумбийцы и греки сыграют, соответственно, с уругвайцами и костариканцами, занявшими первые два места в группе D.