Месси повторил рекорд Марадоны

Аргентина обыграла Нигерию со счетом 3:2, но в плей-офф прошли обе команды. Домой из группы "F" отправляются Иран и Босния и Герцеговина


ФОТО: © AFP 2014



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Из квартета "F" в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии квалифицировались cборные Аргентины и Нигерии. Эти две команды сыграли сегодня матч 3-го тура на стадионе "Бейра-Рио" в Порту Аллегри.

Победу праздновали подопечные Алехандро Сабельи со счетом 3:2, а Лионель Месси и Ахмед Муса в этом матче оформили дубли.

Таким образом, Месси забил четыре подряд гола команды на этом чемпионате мира. Последний раз подобное в составе Аргентины сотворил Диего Марадона - на мундиале 1986 года. Ну а Месси по итогам встречи с Нигерией был еще признан лучшим игроком матча.

Счет Месси открыл уже на третьей минуте матча:

Но уже через минуту нигерийцы отыгрались - Муса точно пробил в дальний угол.

Дубль Месси оформил в добавленное к первому тайму время:

Муса ответил тем же всего через две минуты после старта второго тайма.

Еще через три минуты аргентинцы в третий раз вышли вперед в этой встрече, но больше свое преимущество уже не отдали. Отличился Рохо после навеса с углового.

На одного юного болельщика Аргентины гол Рохо произвел такое впечатление, что он чуть не сошел с ума.

Во втором матче этой группы, который проходил параллельно, Босния и Герцеговина выиграла у Ирана со счетом 3:1. Эти две команды турнир покидают.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей