Франция и Швейцария прошли в плей-офф

В заключительных матчах в группе французы сыграли вничью с командой Эквадора - 0:0, а швейцарцы разгромили сборную Гондураса - 3:0. В матчах 1/8 финала футболисты Франции встретятся с нигерийцами, а швейцарцы - с аргентинцами

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборные Франции и Швейцарии стали еще одними участниками 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В прошедших этой ночью матчах французы сыграли нулевую ничью с эквадорцами, а швейцарцы разгромили команду из Гондураса - 3:0. Расклад в группе таков: футболисты Франции имеют 7 очков, Швейцарии - 6 очков, Эквадора - 4 очка, Гондураса - 0 очков.

В 1/8 финала французам предстоит встреча с нигерийцами, а швейцарцы попали на сборную Аргентины. Эти матчи пройдут 30 июня и 1 июля соответственно. Команды Эквадора и Гондураса отправляются домой.

Матч французов и эквадорцев на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро получился на удивление скучным. При том, что и те, и другие рисковали при определенном раскладе не попасть в плей-офф, в атаку никто особо не шел. Самым ярким событием стало, пожалуй, удаление игрока "МЮ" Антонио Валенсии - на 50-й минуте он получил прямую красную карточку за очень грубый фол.

Швейцарцы же на "Амазонии" устроили избиение "младенца". Первый мяч в ворота сборной Эквадора на 7-й минуте отправил Шакири, с края штрафной пробивший в самую "девятку".

На 31-й минуте он же удвоил преимущество в счете.

И Шакири же забил третий гол - на 71-й минуте.