Тренером "Локомотива" может стать итальянец

Отстраненного от исполнения обязанностей главного наставника "железнодорожников" Леонида Кучука может заменить либо Роберто Манчини, либо Миодраг Божович, либо Лучано Спаллетти, который ранее тренировал "Зенит"


ФОТО: globallookpress



Бывший тренер английского "Манчестер Сити" Роберто Манчини и действующий тренер "Ростова" Миодраг Божович являются основными претендентами на пост рулевого в московском " Локомотиве", передает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, близкий к ситуации в столичном футбольном клубе.

Напомним, Манчини последний раз тренировал клуб "Галатасарай" из Стамбула, который покинул в июне 2014 года. По данным итальянских журналистов, он не может пока согласиться на работу в "Локомотиве", поскольку его не устраивает заработная плата и трансферный бюджет российской команды.

Также на открывающуюся вакансию может претендовать бывший наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, передает "Спорт-экспресс" со ссылкой на итальянскую радиостанцию. По информации итальянцев, "красно-зеленые" уже вступили в переговоры с 55-летним тренером, а он сам вполне допускает вариант с возобновлением тренерской деятельности в России.

Накануне стало известно о том, что Леонид Кучук был отстранен от управления "Локомотивом". Белорусский тренер формально является главным тренером, поскольку его контракт продолжает действовать.

Переговоры о расторжении контракта прошли 16 сентября, на данный момент о результатах прошедшей встречи тренера и президента "Локомотива" Ольги Смородской не сообщается. Агент Кучука Александр Толстиков заявил, что его клиент пока продолжит выполнять свои обязанности. По его словам, Кучук - действующий тренер "Локомотива", агент надеется, что его клиент останется на своем посту, передает "Чемпионат".

Кучук был назначен на этот пост в июне 2013 года. В сезоне-2013/2014 команда на протяжении долгого времени шла в лидерах чемпионата России, однако в последний момент оступилась и заняла третье место.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей