Российские клубы показали достойный результат

В первых матчах группового этапа Лиги Европы обе российские команды показали приличную игру и результат. Московское "Динамо" победило греческий "Панатинаикос", а "Краснодар" добыл ничью во Франции


ФОТО: globallookpress



Футболисты московского "Динамо" победили в первом матче группового этапа Лиги Европы, в котором им противостоял греческий "Панатинаикос", передает "Р-Спорт".

Встреча в рамках группы Е проходила в Афинах в четверг, 18 сентября. Завершился поединок со счетом 1:2 в пользу "бело-голубых". Счет в матче открыл динамовец Александр Кокорин на 40-й минуте, реализовав выход один на один с вратарем "Панатинаикоса" после выверенного паса Кевина Кураньи. На 49-й минуте футболисты "Динамо" удвоили счет - на 49-й минуте отличился Алексей Ионов после ошибки вратаря соперника. Гол за "Панатинаикос" на 63-1 минуте забил Танасис Динас.

Отметим, что "бело-голубые" прибыли в Грецию не в полном боевом составе. Команда не досчиталась нескольких травмированных игроков: отлично показавшего себя новичка Матье Вальбуэна, а также Игоря Денисова и Юрия Жиркова. Другой новичок команды Вильям Венкер не смог принять участие в игре из-за дисквалификации. Однако кадровые потери "Динамо" в итоге не помешали победе московского клуба.

Другой российский клуб "Краснодар" в первом для команды матче группового этапа Лиги Европы сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата Франции "Лиллем". "Краснодар" также играл в гостях и с первых минут матча взял инициативу в свои руки. Первыми отличились гости - на 35-1 минуте за "быков" забил Рикардо Лаборде, "Лилль" ответил забитым мячом на 63-й минуте, автором гола стал Симон Кьяер. Отметим, что российская команда не стушевалась в борьбе с таким именитым соперником и весь матч контролировала ход игры.

Другие результаты первого раунда группового этапа Лиги Европы:

Азербайджан "Карабах" - Франция "Сент-Этьен" 0:0

Германия "Боруссия" (Мёнхенгладбах) - Испания "Вильярреал" 1:1

Украина "Днепр" - Италия "Интер" 0:1

Нидерланды ПСВ - Португалия "Эшторил Прайя" 1:0

Хорватия "Динамо" (Загреб) - Румыния "Астра" 5:1

Австрия "Ред Булл" Зальцбург - Шотландия "Селтик" 2:2

Сербия "Партизан" - Англия "Тоттенхэм Хотспур" 0:0

Турция "Бешикташ" - Греция "Астерас" Триполи 1:1

Дания "Копенгаген" - Финляндия ХИК 2:0

Бельгия "Брюгге" - Италия "Торино" 0:0

Кипр "Аполлон" (Лимасол) - Швейцария "Цюрих" 3:2

Бельгия "Стандард" (Льеж) - Хорватия "Риека" 2:0

Украина "Металлист" - Турция "Трабзонспор" 1:2

Польша "Легия" - Бельгия "Локерен" 1:0

Италия "Фиорентина" - Франция "Генгам" 3:0

Греция ПАОК - Белоруссия "Динамо" (Минск) 6:1

Португалия "Риу Ави" - Украина "Динамо" (Киев) 0:3

Румыния "Стяуа" - Дания "Ольборг" 6:0

Италия "Наполи" - Чехия "Спарта" (Прага) 3:1

Швейцария "Янг Бойз" - Словакия "Слован" (Братислава) 5:0

Англия "Эвертон" - Германия "Вольфсбург" 4:1

Испания "Севилья" - Нидерланды "Фейенорд" 2:0

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей