Полицейский лишился работы из-за наркотиков

Служащий МВД России оказался без работы после того, как сотрудники ГАИ обнаружили в его машине несколько граммов наркотического вещества. В отношении задержанного ведется служебная проверка


ФОТО:globallookpress



Накануне ночью сотрудники ГИБДД УВД по Северо-Западному округу Москвы остановили автомобиль, водителем которого оказался сотрудник Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве. В ходе досмотра машины в салоне обнаружено и изъято 9 граммов марихуаны, сообщает пресс-служба московской полиции.

"Прапорщик был задержан и уволен из органов внутренних дел с формулировкой по отрицательным мотивам. Помимо этого, он так же понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - уточняется в сообщении.

По факту обнаружения наркотических средств в данный момент проводится служебная проверка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела против задержанного.

Напомним, что подобные происшествия уже перестали быть редкостью среди представителей силовых структур различного уровня. Так, 26 сентября за похожую находку в своем кабинете уволен из органов внутренних дел заместитель начальника полиции по району Щукино. В ходе обыска в его служебном сейфе обнаружили 30 пакетиков курительных смесей, которые, по версии следствия, он продавал через посредников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей