Участок от "Новокузнецкой" до "Белорусской" будет закрыт

На один день центр города останется без метро. Сразу несколько станций закроют на профилактику. Данное мероприятие станет началом целой серии сразу работ на нескольких станциях


ФОТО:АР



Три станции столичной подземки "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" на один день остановят свою работу. На время прекращения пассажирских перевозок поезда будут следовать на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Новокузнецкой" до "Алма-Атинской". Между тем, переходы на станциях "Белорусская" и "Новокузнецкая" будут работать в обычном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Кроме того, для удобства пассажиров увеличат количество подвижного состава, на троллейбусных маршрутах 1 и 12 и автобусном маршруте 12Ц, а также сокращены интервалы движения и продлено время работы маршрутов. Закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью проведения реконструкции путевой инфраструктуры", - уточняется в сообщении.

Помимо этого, данный участок зеленой ветки будет закрыт 8 ноября для проведения плановой профилактики всего оборудования, заявил и.о. начальника службы пути Московского метрополитена Роман Цуканов .

"Данные мероприятия позволят повысить надежность и безопасность систем столичного метро",- заверил чиновник. Руководство подземки просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, уточнили в пресс-службе ведомства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей